Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии убиты три женщины, которых заподозрили в колдовстве

Luna  ж
Карма 2176
14.06.2013
Три женщины были убиты в восточном индийском штате Джаркханд по подозрению в «колдовстве», сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на полицию

В ночь на вторник группа женщин забила до смерти в одной из деревень 70-летнюю Бриджнию Индвар и ее 42-летнюю приемную дочь Игнесию Индвар. Женщины обвинили их в колдовстве, а именно в «нанесении порчи на деревню и смерти нескольких детей», отмечают в полиции.

По подозрению в убийстве уже задержаны 22 местных жителя, причем 19 из них женщины.

В ту же ночь трое мужчин из другой деревни убили 58-летнюю Джамуну Деви, также обвинив ее в колдовстве.

Подобные случаи — не редкость в удаленных сельских районах Индии, где сильны суеверия. Чаще жертвами таких преступлений становятся пожилые женщины, заподозренные в «сглазе». Ряд штатов, в том числе Джаркханд, даже приняли специальные законы против преступлений на почве обвинений в колдовстве.

http://news.mail.ru/incident/13501162/
Карма 47
17.06.2013
Malleus Maleficarum добрался до Индии. Почтой России кто-то в 15 веке воспользовался :)
Карма 5075
17.06.2013
fedorych

Это всегда было в Индии и еще лет 300 будет.
Карма 495
18.06.2013
Национальная комиссия по делам женщин предлагает подготовить законопроект для борьбы с произволом в отношении женщин, которые практикуют колдовство.

Председатель комиссии Чару Вали Ханна сказала: "Мы не можем согласиться с произволом, которому подвергаются женщины, практикующие колдовство"

Комиссия ранее предложила закон против охоты на ведьм и насилия в отношении женщин.

"С резким ростом случаев произвола в отношении женщин, особенно тех, которые являются одинокими, вдов и женщин из низших каст, существует настоятельная необходимость обеспечить строгие правила их защиты. Мы обнаружили, что эти преступления совершаются в основном безработной молодежью, которые легко поддаются влиянию и способны влиять на общественное мнение в деревнях "

Случаев применения пыток в отношении женщин для обуздания черной магии являются наиболее серьезными в штатах Орисса, Ассам, Западная Бенгалия, Мадхья-Прадеш и Чхаттисгарх. По данным Национального бюро статистиких преступлений, 768 женщин были убиты за колдовство с 2008 года.

http://www.thehindu.com/todays-paper/tp-national/tp-newdelhi/ncw-deman ds-stringent-law-against-witchhunts/article4779831.ece
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге