Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В результате ДТП в Гоа погибла туристка из России

Карма 1642
7.04.2013
Shepotom
не понимаю в чем была проблема сразу обратиться за платной помощью без всякой страховки, особенно учитывая невысокие цены на индийскую медицину даже в хороших клиниках...

Вы правда думаете, что человек, который не способен купить себе медицинскую страховку в своей родной стране и находясь в критической ситуации, может быстренько поставить себе диагноз и найти больничку, где делают черепно мозговые операции за 100 рупий ?

Серьезное лечение будет стоить серьезных денег даже в Индии.
Карма 11
7.04.2013
tash-tash
Вы правда думаете, что человек, который не способен купить себе медицинскую страховку в своей родной стране и находясь в критической ситуации, может быстренько поставить себе диагноз и найти больничку, где делают черепно мозговые операции за 100 рупий ? Серьезное лечение будет стоить серьезных денег даже в Индии.

Я думаю, что раз вообще оказалась на байке - то явно не турист-пакетник, человек наверняка ориентировался в гоа. За сто рупий операцию это, конечно, невозмно, но вот спросить у местного (хозяина геста, например) где хорошая больница и без промедления обратиться можно было. Там бы сразу определили черепно-мозговую травму. Печально в этой истории то, как беспечно мы порой относимся к себе, а ведь человека, наверное, можно было бы спасти... По поводу хороших денег за лечение - стоит оно там хороших, но по индийским меркам. Например 400 -500 рупий за консультацию врача в хорошей клинике - в индии это хорошие деньги. За то обследование, где я в Москве отдаю 7 тыс рублей, в Индии ушло 3000 рупий.
Карма 1642
8.04.2013
Shepotom
Я думаю, что раз вообще оказалась на байке - то явно не турист-пакетник, человек наверняка ориентировался в гоа

Первой поездкой юных и не очень дев в Индию, часто и есть тот самый Гоа, но это не значит, что люди ориентируются хоть в чем нибудь кроме трех дорог и уж тем более не являются опытными, искушенными туристами, иначе у них у всех на голове был бы нормальный шлем. У всех туристов пакетников скорее всего есть полисы.

Shepotom
но вот спросить у местного

Вы шутите? Местные в лучшем случае знают ближайшего аюрведического доктора или местную районную больничку. В худшем случае, не признаются, что нифига они не знают и пошлют хрен знает куда.

Представьте, Вы идете с подружкой по улице и она говорит, что у нее сильно разболелся живот. Ваши первые действия "срочно искать местного, кто знает хорошую, но при этом не дорогую больницу"? Не в жизнь не поверю. Скажете, пойди в номер полежи, а потом, если плохо станет, начнете звонить или местным врачам или повезете в местную ближайшую больницу. Время будет упущено.

Shepotom
За то обследование, где я в Москве отдаю 7 тыс рублей, в Индии ушло 3000 рупий

Обследований я и сама делала достаточно, но любое обследование это не срочная операция.

Без вариантов, не нужно никакой хитрожопости, нужно делать страховки и иметь хоть какое нибудь представление о том, как ими пользоваться. Лишняя суета - это потерянное драгоценное время и возможно жизнь.
Juli  ж
Карма 41
9.04.2013
Я вот думаю, что индийскому посольству надо ввести обязательное страхование для получения визы. Слишком много случаев в последнее время...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге