Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия обрастает камерами наблюдения

Luna  ж
Карма 2176
9.03.2013
Несколько громких новостей криминального характера привели в действие гигантскую финансовую и промышленную машину. Удивительно, как пару изнасилований могут заработать миллиарды долларов — за счет установки систем слежения в городах и автобусах Индии, к примеру. Причем, для того, чтобы заработать эти деньги не стоит устраивать изнасилований специально, как предполагают суеверные люди. Достаточно правильно осветить тему и объявить что в будущем камеры спасут от таких случаев. И вот что интересно... может быть они и в самом деле спасут?



Здесь мы имеем совершенно идеальный союз преступности, журналистики, инженерного дела, промышленности и финансов. Сначала Дели, а теперь и Мумбаи настаивают на широчайшем внедрении систем видеонаблюдения в школах и школьных автобусах, а главное — в городах Индии. В Дели поводом для этого стало дерзкое изнасилование семилетней ученицы в здании школы. Кроме установки камер наблюдения депутаты штата обязали внедрить систему регистрации информации, способной хранить не менее 15 дней записи, а также системы биометрического доступа в школах. Эти меры позволят жестче контролировать то, что происходит во время и вне времени занятий учеников, а записи будут использованы для поимки злоумышленников. Депутаты предлагают внедрить системы, предполагающие комплексные программно-аппаратные комплексы, подобные тем, что представлены на сайте Севентек.



Аналогичные меры предпринимаются в Мумбаи. Поводом здесь стали два случая развратных действий по отношению к малолетним. Оба случая произошли в школьных автобусах, поэтому здешние законодатели с особой свирепостью напали именно на это транспортное средство. Всем школам предписано установить системы видеорегистрации происходящего в салоне, причем сразу с нескольки углов зрения.



Кроме технических средств регистрации происходящего в салоне школы обязаны вести архив всех водителей и кондукторов, когда либо на них работавших. Должны быть установлены регулярные инспекционные проверки, имеющие цель контроля трезвости водителей.

http://globalist.org.ua/shorts/104957.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики