Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На выборах в Индии баллотируется Адольф Гитлер

Luna  ж
Карма 2182
22.02.2013
Выборы в местный парламент штата Мегхалая на северо-востоке Индии привлекли небывалое внимание общественности благодаря необычным именам кандидатов, претендующих на депутатские кресла. Так, одного из претендентов зовут Адольф Гитлер и от полного именного сходства с нацистским диктатором его отделяет лишь второе имя - Лу.

Среди его соперников оказались люди с не менее странными именами, так, за депутатское кресло в Мегхалая в эти выходные с Гитлером поборются Франкенштейн, Бомберсингх, Храбрый малыш Билли, Весельчак Почен и Надеющийся Бамон. Всего на 60 мест в местном парламенте в этом году претендуют 343 кандидата. Среди депутатов парламента предыдущих созывов были личности с такими звучными именами, как Черчилль и Рузвельт.

Адольфа Лу Гитлера уже трижды избирали членом национального собрания. Он побывал в разных странах, в том числе, в Германии и США, и всякий раз его имя вызывает как минимум недоумение у сотрудников иммиграционной службы. Сам же депутат отмечает, что имя не было его решением, а решением его родителей.

Специалисты списывают такую любовь местных жителей к звучным западным именам на колониальное прошлое Индии. В те годы, когда страна была британской колонией, многие малообразованные местные жители давали своим детям имена на западный манер, причем чаще всего выбранные ими имена у них не ассоциировались с конкретной исторической личностью, а просто были приятны на слух. Нередко это был просто случайный набор благозвучных английских слов.

http://www.jewish.ru/news/world/2013/02/news994315598.php
Карма 594
26.02.2013
Luna
Так, одного из претендентов зовут Адольф Гитлер и от полного именного сходства с нацистским диктатором его отделяет лишь второе имя - Лу.

Ага, есть там такой деятель, мне муж рассказывал, в мою бытность в Шиллонге. У кхаси одно время было модно называть детей всякими странными именами. не вдаваясь в их значение....
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме