Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Индии отменили комендантский час в Кашмире

Luna  ж
Карма 2176
17.02.2013
Индийская полиция в субботу объявила об отмене режима комендантского часа на территории индийского Кашмира, который был введен из-за ожидаемых волнений местных жителей после казни 9 февраля уроженца Кашмира Афзала Гуру — организатора нападений на индийский парламент, сообщает Associated Press.

Комендантский час был введен в районах штата Джамму и Кашмир в целях безопасности в канун казни Гуру. Полиция, ожидая возможные антииндийские протесты в гималайском регионе, предписала жителям оставаться дома, в населенных пунктах дежурили усиленные отряды полиции, дороги перекрыты КПП.

Отметим, ранее индийская сторона заявила решительный протест Пакистану в связи с проникновением его военных на индийскую территорию и жестоким убийством двух индийских солдат в районе Сона Гали в секторе Мендхар 8 января и повторяющимися нарушениями соглашения о прекращении огня Пакистаном на линии контроля.

Индийцы также потребовали вернуть голову одного из убитых солдат, которая была унесена на пакистанскую территорию.

В начале января пакистанские солдаты незаконно пересекли границу с Индией в округе Пунч в штате Джамму и Кашмир, убили двух патрульных индийских солдат и ранили двух других. Как сообщили индийские СМИ, один из убитых индийских солдат был обезглавлен. Нападавшие унесли его голову с собой.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/16/1094950.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме