Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Шестерым насильникам в Индии предъявлено обвинение в убийстве

Luna  ж
Карма 2176
29.12.2012
Шестерым задержанным индийцам, изнасиловавшим студентку в Дели, предъявлено обвинение в убийстве, сообщили журналистам в субботу в местной полиции. Пострадавшая от зверского изнасилования скончалась в ночь на субботу в больнице Сингапура.

По словам представителя полиции Дели Раджана Богата, всем шестерым грозит смертная казнь.

После сообщения о кончине девушки полиция Дели готовилась к новым актам протеста. В частности, были закрыты станции метро в столице и убраны машины из центра города. Полиция призывала население "мирно оплакивать смерть жертвы насилия". С аналогичным призывом выступил и премьер-министр страны Манмохан Сингх, заявивший, что сожалеет о кончине девушки. Он призвал обратить все эмоции в этой связи "в конструктивные полезные действия".

Как сообщалось, изнасилованная в Дели 16 декабря индийская студентка скончалась в субботу в сингапурской клинике, где врачи безуспешно пытались спасти ее после полученных тяжелых травм. Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс в Индии и привело к массовым акциям протеста в столице страны, в результате которых погибли по меньшей мере 20 человек.

http://www.newsru.com/world/29dec2012/sixeds.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики