Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийском учебнике мясоеды названы лгунами

Карма 4
18.11.2012
В Индии издан школьный учебник, в котором утверждается, что те, кто есть мясо, "обманывают, лгут, забывают об обещаниях и совершают сексуальные преступления".

Новый учебник по гигиене и здоровью, предназначенный для детей в возрасте 11-12 лет, издан одним из ведущих индийских издательств.

"Сильнейшим доводом в пользу того, что мясо не является необходимым пищевым продуктом, является то, что Создатель этой Вселенной не включил мясо в меню Адама и Евы. Он дал им фрукты, орехи и овощи", - говорится в главе под названием "Должны ли мы есть плоть".

В этой главе перечислены достоинства вегетарианской диеты, а также некоторые "характеристики", присущие, по мнению авторов учебника, мясоедам.

"Они легко обманывают, лгут, не выполняют обещаний, они нечестны и любят сквернословить, воровать, драться, прибегать к насилию и совершать сексуальные преступления", - говорится в учебнике.

В этой же главе эскимосы названы "ленивыми, вялыми и недолговечными существами, потому что они питаются почти исключительно мясом".

Среди других спорных утверждений в книге имеются и такие: "Арабы, которые строили Суэцкий канал, питались пшеном и финиками, и были здоровее европейцев, которые питались говядиной".

"Такая книга - просто яд"Издательская фирма S Chand никак не отозвалась на просьбу прокомментировать такие высказывания.

Ученые, тем временем, призвали власти обращать внимание на содержание учебных пособий и не допускать появления сомнительных утверждений в книгах для детей.

"Для детей такая книга - просто яд", - заявила сотрудница факультета образования университета Джамия-Миллия в Дели Джанаки Раджан.

"Правительство обладает полномочиями вмешаться в этот вопрос, но на самом деле они умывают руки", - считает она.

Власти страны утверждают, что ответственность за выбор учебной литературы и ее качество несут школы.

Неизвестно, какие школы в Индии приобрели этот учебник, однако он поступил в свободную продажу и может быть заказан всеми желающими.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/11/121117_india_textbook_mea teaters.shtml
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
18.11.2012
Наврали все как водится.
Карма 36
20.11.2012
Moony
Наврали все как водится.

все зависит от того на чьей ты стороне )))
Карма 495
26.11.2012
Интересно бы почитать первоисточник. Может, кто-то купит? Заберу в Москве!

http://www.buymeabook.com/books/schand-new-healthway-6-3147
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики