Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийская школа, в которой учатся более 45 тысяч человек, вновь оказалась в Книге рекордов Гиннесса

Luna  ж
Карма 2182
17.09.2012
Вот уже несколько лет подряд ни одно учебное заведение на Земле не может сравниться по численности учащихся с частной школой в индийском городе Лакхнау, столице штата Уттар-Прадеш.

С 39 тысячами человек, которые решили получить в ней образование в 2010-2011 учебном году, она в очередной раз попала в престижную Книгу рекордов Гиннесса, рассказал корр.ИТАР-ТАСС основатель школы Джагдиш Ганди.

"Согласно нашим записям, сегодня в школе обучаются более 45 тысяч учеников, - отметил он и добавил, что первый раз в мировом сборнике рекордов учебное заведение оказалось еще в 1999 году, когда образование там получали 22 тысячи человек. - При этом она славится не только числом учеников, но и качеством образования, которое мы пытаемся дать им всем".

В этом руководство школы, к слову, отнюдь не лукавит. Она, действительно, значится в списке лучших в Индии и из года в год только упрочивает свои позиции.

Примечателен и еще один факт. Дело в том, что учебное заведение было открыто в 1959 году, для чего Джагдишу Ганди и его жене Бхарти пришлось даже взять деньги в долг. Кредита размере 300 рупий, что по сегодняшнему курсу валют составляет около шести долларов, хватило на то, чтобы принять пять человек.

Со временем образовательное учреждение развивалось и в 2002 году даже получило престижную образовательную премию ЮНЕСКО, которой на тот момент не обладала ни одна из школ в мире.

http://www.yodda.ru/news/25860/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики