Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Бег в мешках: Гоа «выкурит» туристов с сигаретой, а потом займется полиэтиленовыми пакетами

Luna  ж
Карма 2182
1.08.2012
Премьер-министр Гоа Манохар Паррикар (Manohar Parrikar) начинает борьбу с туристами. Не со всеми, конечно, а только с курящей братией. О начале широкомасштабной акции, направленной на борьбу с курением в общественных местах, главный министр сообщил в пятницу депутатам местной ассамблеи (парламента).

Комментируя решение одного из членов парламента, Паррикар отметил, что в прошлую бытность пребывания на посту премьер-министра он инициировал принятие закона о борьбе с курением, который заметно сократил число курящих в общественных местах. Эта цифра, по словам Паррикара, оказалась самой низкой по всему азиатскому субконтиненту. «Сегодня вы не встретите ни одного курящего жителя Гоа ни на дороге, ни в общественном месте. А если уж встретите, то только туриста. Вот почему сегодня мы занимаемся разработкой и внедрением мер, направленных против туристов, которые курят в общественных местах».

А депутат законодательного собрания от города Курторим Алеихо Реджиналдо Лоуренсо Aleixo Reginaldo Lourenco посоветовал правительству ввести запрет на использование по всему Гоа полиэтиленовых пакетов, а заодно заняться широким внедрением джутовых мешков или тары из биоразлагаемых полимеров. Причем правительство должно еще и предусмотреть денежные ассигнования для реализации его идеи. «Запрет на полиэтилен должен стать краеугольным камнем, и правительство должно тщательно изучить мое предложение»,- вещал Лоуренсо. «Давайте уйдем от слова «запрет», заменив его на «полимерный материал толщиной меньше 100 микрон», чтобы расстаться с полиэтиленовыми пакетами. Так мы решим проблему»,- парировал Паррикар.

http://www.tourprom.ru/news/17966/
Карма 5075
1.08.2012
А запретить писающих и какающих в общественных местах слабо?
Карма 424
1.08.2012
Moony

)))) Эт точно!
Карма 1642
2.08.2012
Moony
А запретить писающих и какающих в общественных местах слабо?

Щас! Для этого же самим вложиться нужно в образование и общественные туалеты для населения.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге