Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Учения для буддистов России – 2012 и другие события зимнего паломничества в Индию

17.07.2012
Осень-зима 2012/2013 отмечены многими знаменательными событиями, которые пройдут на исторической родине буддизма ― в Индии.

* Учения для буддистов России − 2012 (24-26 декабря 2012)

С 24 по 26 декабря в Дхарамсале, на севере страны, состоятся четвертыe Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России. Учения в Дхарамсале, которые уже приобрели статус ежегодных, даруются по просьбе досточтимого Ело Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. В программе учений 2012 года ― комментарии к поэмы Ачарьи Шантидевы «Бодхисаттвачарья-аватара» (Вступление на путь Бодхисаттвы), посвящение Будды Медицины, ответы на вопросы российских буддистов. В декабре 2012 года Его Святейшество Далай-лама приступит к подробному объяснению поэмы Шантидевы, состоящей из 10 глав, которое будет продолжено в последующие годы.

Организаторы учений: Буддийский центр «Ринпоче Багша» (Бурятия), Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (Калмыкия), Объединение буддистов Тувы (Тува), Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва).

Подробнее см. Источник: http://savetibet.ru/2012/07/14/dalai_lama.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики