Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мьянма (Бирма) › Мьянма введет налог для иностранцев для продвижения туризма

Luna  ж
Карма 2176
17.05.2017
Мьянма намерена развивать туристический сектор за счет самих же туристов: с этой целью до конца 2017 года в стране введут налог для иностранцев.

Федерация туризма Мьянмы заявила, что в ближайшей перспективе все туристы, приезжающие в эту страну из других государств, будут обязаны заплатить специальный сбор. Средства, полученные от туристического налога, будут направлены на развитие туризма в Мьянме, сообщает корреспондент «Маэстро Ньюс» со ссылкой на издание «Мьянма Таймс».

Со всех туристов, в том числе и с бизнес-путешественников, будет взиматься по одному доллару США с человека за каждую ночь размещения в отеле или гостевом доме. Налог будет автоматически прибавляться ежедневно к стоимости проживания в гостинице. Затем отели Мьянмы будут обязаны перечислить все средства, полученные от взимания этого сбора, на счет уполномоченного агентства по сбору платежей. Далее деньги пойдут на реализацию маркетинговых задач по продвижению туризма в Мьянме: по сути, иностранным посетителям придется стать спонсорами рекламной кампании туристических возможностей этого государства. Не исключено, что в провинциях страны размер налога может быть меньше одного доллара США.

Представители Всемирного совета по туризму и путешествиям уже выразили опасение, что введение налога негативно скажется на туристическом потоке в Мьянму. Страна и так не может похвастаться высокими показателями в этой сфере. Вероятно, путешественники были бы не против платить налог, если бы он направлялся на защиту экологии страны, но не на продвижение туризма посредством маркетинга.

Как ожидается, туристический налог в Мьянме введут через шесть месяцев – к концу 2017 года. Сейчас инициатива готовится к утверждению правительством.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге