Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Воздушный шар с семью туристами рухнул в Камбодже. Благодаря мастерству пилота жертв нет

Luna  ж
Карма 2176
26.03.2013
В Камбодже упал воздушный шар с туристами, среди которых было двое граждан России. Всего в кабине шара было семь человек, они получили различные травмы, жертв нет. Причиной падения воздушного шара являются, по сообщениям очевидцев, плохие погодные условия, в частности, шквалистый ветер, передает РИА "Новости" со ссылкой на слова одного из пострадавших.

"Благодаря мастерству пилота мы остались живы, но сам шар полностью разрушен, серьезно пострадал турист из Украины, также легко пострадали остальные туристы, которые были с нами во время этого полета", - сказал Максим Васин, один из туристов.

По словам российского туриста, находившегося в корзине шара вместе со своим 11-летним сыном, ориентировочно на высоте 300 метров шар попал под шквалистый ветер, в результате чего упал. Инцидент произошел около 15:00 по московскому времени. Аттракцион с воздушным шаром работал в туристическом местечке Сиемреап, которое расположено недалеко от храмового комплекса Ангкор, внесенного в список ЮНЕСКО.

Турист также сообщил, что, несмотря на этот трагический инцидент, медицинская помощь была оказана только серьезно пострадавшему туристу. "Мы все были в крови, но, к сожалению, камбоджийские сотрудники этого аттракциона решили оказать медицинскую помощь только тому туристу, который действительно оказался в очень тяжелом состоянии", - сказал Васин.

Кроме того, по его словам, несмотря на происшествие, компания, организовавшая этот полет, потребовала с туристов деньги, которые они должны были заплатить после его окончания. Стоимость полета длиной 40 минут составляла 125 долларов. "Удивительно, но это факт - несмотря на катастрофу и то, что мы чудом остались живы, с нас хотят получить еще и деньги, которые мы должны были им заплатить", - изумляется Васин.

Напомним, что в конце февраля 2013 года произошла жуткая катастрофа в Египте, когда воздушный шар рухнул с высоты 300 метров. В его кабине находились 20 человек, из них выжили только двое.

Шар совершал полет над древним городом Луксором, расположенным в 510 км к югу от Каира. Произошел взрыв из-за оторвавшегося шланга, по которому подавался газ для обеспечения полета шара. В результате неконтролируемой подачи топлива шар моментально загорелся, взлетел на высоту порядка 300 метров, а затем рухнул на землю.

http://www.newsru.com/world/26mar2013/shar.html
Карма 38
27.03.2013
Шары становятся экстремальным видом отдыха.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики