Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Малайзия ввела туристический налог, решив его не дифференцировать

Карма 5075
7.08.2017
Gudvin
Только картой. И не просто бронировать, а сразу делать 100% предоплату. А как вы себе представляете бронирование жилья на другом конце планеты (возможно) по интернету за наличку?

Когда я бронирую, я никогда не делаю 100% предоплату. Ну Букинге обычно нет никакой предоплаты. На Hostelworld берут небольшой процент за бронирование.
Карма 469
7.08.2017
Moony
Когда я бронирую, я никогда не делаю 100% предоплату. Ну Букинге обычно нет никакой предоплаты. На Hostelworld берут небольшой процент за бронирование.

Я тоже лишний раз стараюсь не делать предоплату. Но с airbnb, про который задан вопрос - так не пройдет, предоплата обязательна. И так как в большинстве случаев (по моему опыту, особенно в Европе) соотношение цена/качество там намного лучше + есть кухня, то нет никаких проблем с предоплатой.
Карма 5075
7.08.2017
Gudvin
Но с airbnb, про который задан вопрос - так не пройдет, предоплата обязательна.

Лично для меня это минус. У нас частенько планы меняются.
Карма 469
7.08.2017
Moony
Лично для меня это минус. У нас частенько планы меняются.

Да, это индивидуально. Я всю жизнь строю планы на 1-2 года вперед и пока еще ничего не менялось ни разу. Хотя может, конечно, допускаю. Все дело в умении (или желании) планировать и следовать плану. И в карме, наверное.

На airbnb не обязательно бронировать за год. Можно и за несколько дней.
Карма 5075
7.08.2017
Gudvin

Мы тоже обычно все планируем за полгода. Но пару раз пришлось планы менять. И если бы мы потеряли деньги не только за авиабилеты, но ещё и за жилье, то это уже было бы ощутимым ударом по семейному бюджету.
Luna  ж
Карма 2182
28.08.2017
Туристы, отправляющиеся в Малайзию, должны будут с 1 сентября оплачивать туристический налог в отеле в размере 10 ринггитов за ночь (примерно 140 рублей). Об этом сообщил Touristik Aktuell 25 августа.

Изначально предполагалось ввести данный налог в июле, но его вступление в силу дважды переносилось. В первой редакции, подписанной в июне, предполагалось, что размер сбора будет зависеть от категории отеля. Так, за ночь в отеле 5* предполагался максимальный налог, за размещение в объектах без звезд должна была взиматься символическая плата.

Но после протестов со стороны отельеров законопроект пришлось переработать. Освобождены от выплат граждане Малайзии и зарегистрированные традиционные частные средства размещения (проживание с хозяевами дома и в кемпинге).

Туроператорам не разрешается включать налог на проживание в стоимость тура. Этот сбор будет взиматься с туриста при выезде из отеля напрямую. При бронировании клиента станут предупреждать о туристическом сборе.

‹тыц›
Карма 27
14.10.2017
сейчас в куалюмпуре и цены в моём отеле прежние.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме