Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Фестиваль дуриана в малазийском Пенанге

Luna  ж
Карма 2168
2.07.2015
С 1 по 31 июля настоящие гурманы не должны пропустить фестиваль дуриана в малазийском Пенанге – «короля всех фруктов». У гостей фестиваля появится возможность попробовать свежайший дуриан различных сортов, а также деликатесы, приготовленные из него.

Несмотря на своеобразность вкуса, этот плод сможет завоевать сердца тех, кто достаточно храбр, чтобы его попробовать. Из-за своего ни с чем не сравнимого вкуса дуриан называют «королем фруктов». Зрелые плоды имеют насыщенный сладкий вкус, который отдаленно напоминает папайю и ваниль. Кроме того, тропический фрукт содержит в себе органическую серу, витамины, минералы и микроэлементы, способствующие повышению иммунитета. Истинные гурманы считают дуриан настоящим лакомством. Есть его необходимо сразу же после того, как его разрезали, чтобы почувствовать весь вкусовой букет.

Дуриан стал визитной карточкой Пенанга и заслужил свой собственный фестиваль, который пользуется огромной популярностью среди местных жителей и туристов. Благодаря уникальному ландшафту и не очень жаркой погоде в Балик Пулау штата Пенанг, выращенный здесь дуриан считается одним из лучших в мире. На фестивале будут представлены такие сорта дуриана, как Хор Лор (Hor Lor), Ред Прон (Red Prawn ), Кун Пох (Kun Poh), Анг Бак (Ang Bak), Мусанг Кинг (Musang King), Капри (Kapri), Лабу (Labu) и Торн (Thorn).

Фестиваль дуриана в Пенанге – это отличный шанс для местных жителей и туристов отведать экзотические сорта дуриана, познакомиться со знаменитыми фермерскими хозяйствами по его выращиванию и просто весело провести время.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме