Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Остров Бали замусорен

Luna  ж
Карма 2182
12.04.2011
Индонезийский остров Бали испытывает серьезные проблемы, связанные с бытовым мусором, кучами лежащим на улицах и плавающим в воде целыми островками. В СМИ появились статьи, поднимающие данную проблему наряду с веерными отключениями электричества, нехваткой воды и переполненными очистными сооружениями.

В частности, местная пресса пишет, что на популярном пляже Кута (Kuta Beach) можно подхватить кожную инфекцию - местная вода кишит бактериями, плодящимися среди отходов жизнедеятельности человека и мертвого планктона.

Как сообщает TravelMole, министр культуры и туризма Индонезии Джеро Вацик (Jero Wacik) считает виновником замусоривания острова сильный ветер, который дует с океана и приносит мусор на берег. Кроме того, министр полагает, что туристы все равно будут возвращаться на Бали, чтобы провести там отпуск.

Оптимизма министра не разделяет Ассоциация профессиональных гидов Бали, которая в последнее время часто получает жалобы от туристов на грязь и кучи мусора на каждом шагу. Ассоциация призывает правительство уделить большое внимание данной проблеме и хотя бы установить в общественных местах специальные контейнеры для сбора мусора. Губернатор Бали Мангку Пастика (Mangku Pastika) в свою очередь также заявил, что, если ситуация с мусором останется прежней, то Бали станет настоящим адом для туристов. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Карма 243
15.04.2011
Вопрос к тем кто был на Бали- насколько это правда про большую замусоренность острова?планировали поехать в этом году,но если в статье написана правда,то уже как-то подумаем о др.местах для путешествия))
Карма 1643
15.04.2011
Inberg
насколько это правда про большую замусоренность острова?

Если это единственное, что Вас беспокоит, то смело езжайте) По крайней мере в районе Убуда и севернее, помоечных гор не наблюдали. На юге много строительного мусора, т.к. они все строят и строят и строят.. мертвое пространство, а на нем виллы виллы виллы с видом на соседние виллы))
Карма 243
26.04.2011
Спасибо tash-tash
Карма 180
26.04.2011
да ладно, индия вся замусорена. что ж теперь, туда не ехать? :)
tat  ж
Карма 717
27.04.2011
edelveis
да ладно, индия вся замусорена
Угу, но Бали-то таким не был ((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики