Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Туристический налог на Бали вводят с 14 февраля

Luna  ж
Карма 2185
9.02.2024
Как сообщает АТОР, туристический налог на Бали вводят с 14 февраля. Об этом российских туроператоров оповестили принимающие компании.

Ранее сообщалось, что турсбор при въезде на остров должен был появиться с 1 февраля, но этого не произошло.

Размер сбора составит 150 000 индонезийских рупий (9.59 долларов США). Оплатить налог можно двумя способами.

Так, до прибытия на остров на сайте lovebali.baliprov.go.id можно будет внести свои персональные данные и оплатить пошлину. Оплата возможна только иностранными картами Visa и Mastercard. Вероятно, услугу оплаты будут предлагать туроператоры.

Также можно будет оплатить налог по прибытии на остров наличными или картой — на стойках в аэропорту Денпасара или в порту Беноа. После оплаты туристы получат QR код для дальнейшего предъявления в пунктах проверки.

Платить придётся только за первый въезд на Бали. Если отдыхающие поедут на экскурсии в другие провинции Индонезии и вернутся на остров, то налог с них ещё раз брать не будут. Тех, кто откажется платить, планируют депортировать.

‹тыц›
Карма 28
9.02.2024
В итоге и остальные провинции Индонезии задумаются о своих персональных сборах - "мы чем хуже?". Вообще, подобные сборы должны быть исключительно прерогативой государства в целом, а не отдельных провинций-штатов-городов. Представьте. приедете в ту же Индию, оплатите визу в страну, а дальше в Гоа - отдельный сбор, в Махараштре - свой сбор и т.п. Так что прецедент не самый приятный в качестве примера для других.
Карма 2
9.02.2024
Luna
с 14 февраля

С днем влюбленных в Бали! "Без подарка не проедете"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики