Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Лучше всего кормят на борту Turkish Airlines (Турция)

Luna  ж
Карма 2176
8.12.2011
Skyscanner провел исследование, в ходе которого выяснилось, что пассажиров лучше всего кормят на борту Turkish Airlines. Авиалинии, где подают самые вкусные блюда и где их лучше всего подают, выбирала комиссия, состоящая из независимых пассажиров. В голосовании участвовало более 100 людей со всего мира. В списке авиакомпаний, которые пассажиры должны были сравнить между собой, оказались 19 международных авиалиний со всех уголков мира. После подсчета голосов, компании расположили в порядке возрастания вкусовых качеств блюд, которые подают во время полета. Более половины авиакомпаний, включенных в список, набрали 70 и больше баллов. Инвестиции в питание оказались удачными, так как большинство голосующих описали еду на борту как ««вкусную» и «очень вкусную».



Набрав 86 баллов, Turkish Airlines заняли первое за свое авиаменю, в которое входят такие блюда, как фаршированные баклажаны и пирожные с грецкими орехами и грушей. В авиакомпании заботятся о клиентах с особыми предпочтениями: в меню есть блюда для детей, кошерные и вегетарианские блюда, морепродукты. Второе место у Singapore Airlines, которым в свое время давал ценные советы знаменитый шеф-повар Гордон Рамси, обладатель трех мишленовских звезд. Национальная авиакомпании ОАЭ Etihad заняла третье место, обогнав своего соперника-соотечественника Emirates, которые оказались на пятом месте, за Aer Lingus, ирландской компанией. Российский «Аэрофлот» вошел в десятку и занял девятое место, набрав 71 балл из ста. Он оставил позади Air France, British Airways, Lufthansa, Alitalia и другие авиалинии.

Мэри Портер, PR-менеджер Skyscanner и совладелец ресторана в Эдинбурге, считает, что весьма распространенное мнение, что еду в самолете едва ли можно назвать съедобной, уходит в прошлое. Из-за жесткой конкуренции в гражданской авиации компании стараются выделиться, отличиться от других, запомниться пассажиру качеством сервиса и заслужить его доверие.

www.ayda.ru
Карма 5075
8.12.2011
Мне больше всего понравилась кормежка у Аэрофлота. Турками летал - ничего особенного.
Карма 736
8.12.2011
Может они и хорошо кормят, но сервис - безобразный. У бортпроводников морды злобные, а осблуживают так, будто делают великое одолжение.
Карма 343
9.12.2011
Luna
В голосовании участвовало более 100 людей со всего мира. В списке авиакомпаний, которые пассажиры должны были сравнить между собой, оказались 19 международных авиалиний со всех уголков мира

Если опросить другую сотню пассажиров, результаты могут быть прямо противоположными. "Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик"

На мой взгляд, Аэрофлот, действительно, кормит неплохо. Но я не летал ни турками, ни эйрфранс, ни эмиратами - как я могу сравнивать?
Карма 150
9.12.2011
gnc343
Но я не летал ни турками, ни эйрфранс, ни эмиратами - как я могу сравнивать?

Скорее всего для опроса выбирались именно те, кто может сравнить между собой авиакомпании, т.е. - летал ими.
krul  м
Карма 18
9.12.2011
Prem
Может они и хорошо кормят, но сервис - безобразный. У бортпроводников морды злобные, а осблуживают так, будто делают великое одолжение.

Абсолютно согласен. Летали ими в Мумбаи в 2009 году. На рейсах туда бортпроводники на любую просьбу огрызались с наставлением ожидать -))) Хотя люди просто вели непринужденные беседы после того, как убрали все после ужина. На рейсе в Мумбаи одному индийскому парню было не очень хорошо, часто бегал в туалет, по нему точно можно было сказать, что у человека отравление. После 4 или 5 раза ему запретили ходить в туалет и он сидел и мучался, благо до Мумбаи оставался час, но и час в некоторых ситуациях может показаться вечностью!!! -)
Карма 150
9.12.2011
krul
После 4 или 5 раза ему запретили ходить в туалет

Не представляю как можно запретить ходить в туалет в самолете. Пальчиком грозили что ли? Встал и пошел, или снял штаны и навалит в проход если им так угодно.
Карма 21
9.12.2011
Prem
Может они и хорошо кормят, но сервис - безобразный. У бортпроводников морды злобные, а осблуживают так, будто делают великое одолжение.

Дочка летела неделю назад Аэрофлотом. Того же мнения. Была в восторге от питания, от салона, но была шокирована отношением стюардесс.
Карма 5075
9.12.2011
Ну это наша общая болезнь - РФ головного мозга. Русских на раз-два распознают за границей по особому выражению лица и интонациям :) даже если внешне все круче у нас :)
Карма 550
9.12.2011
Это в первую очередь болезнь аэропорта Шереметьево. Люди, работающие в корпоративной аэрофлотской столовой на раздаче не выдерживают такой концентрации "высококультурных" особ(ей).

В "Трансаэро" и "Сибири" работают бортпроводниками очень симпатичные и отзывчивые девчонки и ребята.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме