Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Постное меню" - новый вид питания в "Аэрофлоте".

Luna  ж
Карма 2182
30.05.2011
С 1 июня 2011 года на рейсах компании ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" вводится новый вид специального питания - "Постное меню", которое включает в себя овощи, фрукты, орехи, каши, грибы и исключает мясные, рыбные и молочные продукты.

Решение о введении нового постного меню было принято по многочисленным просьбам пассажиров, с учетом религиозных убеждений граждан, а также в соответствии с утвержденным планом мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания на борту.

Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев, комментируя введение нового постного меню, подчеркнул, что данное нововведение не последнее, и Аэрофлот будет продолжать расширение ассортимента бортового питания и повышать качество предлагаемых на борту услуг. "Аэрофлот дорожит своими клиентами и ставит их вкусы и предпочтения во главу угла, - сказал он. Учитывая это, и постоянно совершенствуя сервис, мы следуем нашей основной философии - философии безупречного качества обслуживания пассажиров".

В постном меню бортового питания Аэрофлота преобладают овощные салаты, горячие вегетарианские блюда из тушеных овощей, грибов и круп, а также фруктовые десерты. При составлении данного вида бортового питания, основной акцент был сделан на то, чтобы сделать меню вкусным и разнообразным.

Пассажирам бизнес-класса в зависимости от протяженности рейса в постном меню будет предложен широкий ассортимент фруктов (дыня, папайя, виноград, яблоко, слива, грейпфрут), разнообразные закуски и вкусные блюда, соответствующие канонам постного стола.

В экономическом классе пассажирам также будут предложены постные блюда: сухофрукты и орехи, грибные блюда, большой ассортимент свежих и тушеных овощей.

Заказать постное меню возможно не менее чем за 36 часов до вылета рейса, при этом дополнительная плата за заказ нового вида специального питания не взимается.

Новое меню будет доступно на рейсах Аэрофлота, питание на которые загружается ЗАО "Аэромар" на прямой и обратный участки полета. На внутренних воздушных линиях данный вид питания будет доступен на рейсах в/из: Барнаул, Геленджик, Кемерово, Красноярск, Минеральные Воды, Нижневартовск, Новосибирск, Омск, Пермь, Санкт-Петербург (кроме рейса 863/864),Сочи (кроме рейса 873/874), Тюмень, Уфа, Челябинск.

На международных воздушных линиях питание будет доступно на рейсах в/из: Амстердам, Анталья, Афины, Барселона, Бейрут, Белград, Берлин, Бишкек, Брюссель, Будапешт, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дамаск, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Ираклион, Каир, Карловы-Вары, Копенгаген, Ларнака, Лондон, Милан, Мюнхен, Ницца, Овда, Осло, Париж, Прага, Рига, Рим, Симферополь, София, Стамбул, Стокгольм, Ташкент, Тегеран, Тиват, Франкфурт, Хельсинки, Хургада, Цюрих, Шарм-Эль-Шейх.

http://www.aviaport.ru
Карма 469
30.05.2011
молодцы, конечно, будет разнообразие для вегетарианцев, только одно непонятно - молочные продукты-то зачем было исключать?
Карма 846
30.05.2011
Gudvin
только одно непонятно - молочные продукты-то зачем было исключать?

Если с молочным то будет не постное, а лактовегетарианское. Православие рулит. :)))
30.05.2011
ну супер! а Дели где? ведь самое, наверное, вегетарианское направление, а меню не включили!
Карма 846
30.05.2011
tadzh
а Дели где? ведь самое, наверное, вегетарианское направление, а меню не включили

Наш ответ на ужесточение визового режима! :))))))
Luna  ж
Карма 2182
30.05.2011
Там был выбор, насколько я помню. Либо чикен с рисом, либо рис с овощами.
30.05.2011
Luna
Либо чикен с рисом, либо рис с овощами.

либо чикен, либо мясо, третьего почему-то не давали (((
Карма 334
30.05.2011
Не-е-е, неправда! У Аэрофлота огромный выбор всякого питания.

Просто нужно заранее заказывать при покупке билета.

ВОТ ЗДЕСЬ
30.05.2011
OLEG_PETROV
Просто нужно заранее заказывать при покупке билета

мы пробовали, но система выдавала, что по распродажным билетам питание выбрать нельзя, даже звонили туда, и оператор подтвердила, что мы "в пролете", не знаю, может сейчас правила изменились, тогда это здорово!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики