Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Аэрофлот" в летнем расписании отказался от регулярных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Luna  ж
Карма 2176
4.04.2011
Авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение в летнем расписании 2011 г. отказаться регулярных рейсов Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщил "Интерфаксу" источник в авиакомпании.

"Такое решение было принято в связи с тем, что авиакомпания уже сверстала летнее расписание полетов. Регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в него не вошли, так как Росавиация слишком поздно дала разрешение на выполнение полетов. Перекраивать расписание мы не будем", - сказал он.

Также собеседник агентства добавил, что "Аэрофлот" рассматривает возможность организации чартерных рейсов в эти два города.

Летнее расписание действует с 27 марта по 29 октября 2011 г.

Ранее "Аэрофлот" выполнял регулярные рейсы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Однако 6 февраля в соответствии с рекомендацией МИД РФ авиаперевозчик прекратил полеты в эти курортные города.

Росавиация уже разрешила российским авиакомпаниям выполнение чартерных рейсов в Египет. Так, согласно планам авиаперевозчиков, "Трансаэро" начинает программу полетов с 8 апреля, "Скай Экспресс" - с 15 апреля, а "Оренбургские авиалинии" уже выполнили первые чартерные рейсы в эту страну.

http://www.interfax.ru/tourism
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме