Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Украинские авиакомпании могут поднять цены из-за подорожания нефти

Luna  ж
Карма 2182
11.02.2011
Авиакомпании обеспокоены, что подорожание нефти приведет к неизбежному повышению цен на билеты. Как пишет «Дело», уже сейчас некоторые зарубежные авиакомпании увеличивают топливные сборы. Аналитики говорят, что к лету билеты могут подорожать минимум на 10%. Так, Австралийский перевозчик Qantas Airways поднял топливный сбор на 53%, доведя его до $53 на дальних перелетах. Ранее об увеличении размера топливных сборов объявила немецкая Lufthansa: для внутриевропейских маршрутов они выросли на 2 евро, на дальних рейсах – на 10 евро.

Аналогичное увеличение с 1 февраля произошло у Air France. Singapore Airlines с 27 января добавил к сборам от 3 до 27 долларов, в зависимости от расстояния и класса обслуживания. Кроме того, в конце января – начале февраля размеры топливных сборов увеличили KLM, Delta, Malaysian Airlines, Cathay Pacific, British Airways, All Nippon Airways, South African Airways и JetBlue. Украинские компании, как и российские, также не исключают возможность увеличения цен, если другого выхода у них не будет. Однако аналитики считают, что сильного подорожания на украинском рынке ожидать не стоит. На Украине не настолько велика конкуренция, как между мировыми авиакомпаниями – гигантами. Если подорожание билетов и будет, то до 5%, не более, – уверяют эксперты.

http://www.nr2.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики