Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Трансаэро" анонсировала скидку летящим вдвоем на новых рейсах

Luna  ж
Карма 2182
9.11.2010
Авиакомпания "Трансаэро" опубликовала спецпредложение о скидочной акции для путешествующих вдвоем на некоторых из вновь открытых в зимнем расписании рейсах. Компания утверждает, что билет для второго пассажира на этих маршрутах обойдется в 45 рублей (либо 1 евро) без учета сборов. Однако приобрести такой билет на сайте перевозчика невозможно - система считает оба билета без скидок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Не исключено, что эти билеты доступны только в кассах, однако в сообщении "Трансаэро" об этом нет ни слова. Интересно, что это сообщение было опубликовано только 8 ноября, а сама акция, как утверждается в нем, началась еще 29 октября и продлится до 29 ноября.

Следует иметь в виду, что даже если скидочные билеты и доступны в кассах, слетать за 45 рублей никому не удастся: "Трансаэро", два года назад громогласно объявившая об отмене топливных сборов почти на всех маршрутах, в нынешнем году без всякой рекламы вернула их обратно, причем они стали одними из самых высоких в стране. Величина топливной доплаты составляет на внутренних линиях в зависимости от маршрута 30-34 евро в одну сторону и 60-68 евро туда-обратно. Ничтожная разница в величине сбора на рейсах, к примеру, Москва - Казань и Москва - Владивосток свидетельствует о том, что по сути эта доплата не имеет ничего общего с ценами на топливо, а служит лишь минимизации скидок и комиссионных выплат агентам, а также снижению ценности премий в программе лояльности.

http://www.travel.ru
Карма 846
9.11.2010
Luna
что по сути эта доплата не имеет ничего общего с ценами на топливо,

В чем уже давно ни кто не сомневается.
Luna  ж
Карма 2182
10.11.2010
Скидочная акция "Трансаэро" оказалась фикцией

Фикцией оказалась анонсированная авиакомпанией "Трансаэро" скидочная акция для путешествующих вдвоем на некоторых новых рейсах. Как выяснилось после звонка в call-центр перевозчика и сорокаминутного ожидания соединения с оператором, скидка второму пассажиру предоставляется только в том случае, если первый пассажир купил билет не в обычный экономкласс, а в полтора-два раза более дорогой так называемый "премиальный экономический" класс. Таким образом, в итоге воспользовавшиеся "акцией" пассажиры заплатят приблизительно столько же или даже больше, чем купившие два обычных билета экономкласса, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На сайте авиакомпании об этой "незначительной" подробности ничего не сообщается. Напомним, что 8 ноября "Трансаэро" опубликовала сообщение, в котором без всяких оговорок и условий утверждалось, что билет второго пассажира будет стоить 45 рублей или 1 евро без учета сборов. Как выяснил Travel.ru, на сайте перевозчика эти билеты недоступны. 9 ноября компания внесла изменения в сообщение - сначала появилось указание, что билеты можно приобрести только в офисах "Трансаэро" или у агентов, а вечером список направлений неожиданно пополнился еще одним - нью-йоркским. На этой линии минимальная цена двух билетов обычного экономкласса составляет 38 588 рублей, а ориентировочная минимальная стоимость двух билетов по "акции" в премиальном экономклассе - 46 801 рубль. При этом купить второй "скидочный" билет на ребенка невозможно в принципе.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики