Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Niki обанкротилась и прекратила полеты

Luna  ж
Карма 2176
15.12.2017
Австрийская авиакомпания Niki обанкротилась и прекратила полеты. Все рейсы прекращены с четверга 14 декабря. В Россию Niki не летает уже три года, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Причиной стал отказ Еврокомиссии одобрить поглощение австрийского перевозчика группой Lufthansa. В последние месяцы, после краха материнской компании Air Berlin, функционирование Niki поддерживалось займами от Lufthansa. Однако после вердикта европейских властей, опасавшихся чрезмерной монополизации рынка Австрии и Германии в руках группы Lufthansa, немецкий перевозчик прекратил финансовые вливания и Niki мгновенно остановилась.

С ее билетами остались несколько десятков тысяч пассажиров, многие из них - на средиземноморских курортах. Предолагается, что они будут вывезены совместными усилиями ряда австрийских, немецких и швейцарских перевозчиков с небольшими отклонениями от своих первоначальных планов.

Lufthansa и компании ее группы тем не менее предполагают взять на работу значительную часть персонала Niki. Им также в любом случае достанется заметная часть бизнеса разорившейся компании.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме