Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Новости авиакомпаний › Авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров

zioma м
Карма 93
Ответить
1.11.2017
Habeebi
или еще по какой-либо причине обнаружится недоимка

Значит пассажир сходил в туалет в самолете - надо плату за это брать соответственно количеству принятого в самолет.
Карма 72
Ответить
1.11.2017
zioma
Значит пассажир сходил в туалет в самолете - надо плату за это брать соответственно количеству принятого в самолет.

Не надо, его же покормят. Или сам дьютифришным вискарем дольется.
Карма 487
Ответить
2.11.2017
Может, наступит время, когда цена билета на самолет будет рассчитываться исходя из суммарного веса пассажира с барахлом. Например, Москва-Дели 2-3 доллара за кг. А в высокий сезон - 4..Мне кажется это очень правильным и справедливым.
Карма 72
Ответить
2.11.2017
Nata_lia
Мне кажется это очень правильным и справедливым.

Это кажется справедливым только худым пассажирам (
Moony м
Карма 4764
Ответить
2.11.2017
Nata_lia
Может, наступит время, когда цена билета на самолет будет рассчитываться исходя из суммарного веса пассажира с барахлом. Например, Москва-Дели 2-3 доллара за кг. А в высокий сезон - 4..Мне кажется это очень правильным и справедливым.

Сходил перед полетом в сауну – получил скидку на 10$.
Карма 72
Ответить
2.11.2017
Moony
Сходил перед полетом в сауну – получил скидку на 10$.

А чем это принципиально отличается от "выложил лишнее барахло из чемодана - не заплатил за перевес"?
Карма 56
Ответить
2.11.2017
Тут уже не первый раз тема фэйтшейминга поднимается, печаль(( людям не хватает ума, чтобы понять, что толстые не всегда <сами виноваты>
Moony м
Карма 4764
Ответить
2.11.2017
Но худые тоже не виноваты. И авиакомпании не виноваты. Как пелось в песне – никто ни в чем не виноват. Но кому-то все равно приходится платить за невиноватых.
OlgaM ж
Карма 208
Ответить
2.11.2017
Думаю, фэйтшейминг тут не при чем. При расчете загруженности авиакомпании исходят из средних показателей веса одного пассажира, которые уже устарели. Человечество полнеет, надо менять расчеты.

Luna
цифры занижены по сравнению с нынешним средним весом
Карма 56
Ответить