Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Из Малайзии в Индию: в феврале Air Asia открыла новый маршрут

Карма 46
18.02.2016
Отличная новость для тех, кто хочет попасть из Куала-Лумпура в Северную Индию, но не в восторге от перелетов с многочисленными стыковками. С февраля 2016 года компания AirAsia X открыла маршрут Куала-Лумпур – Нью-Дели.

Сейчас в графике авиакомпании 4 рейса в неделю (понедельник, среда, пятница, воскресенье), стоимость билетов на ближайшие месяцы – от 546 малайзийских ринггитов (около $130). Общая продолжительность перелета – 5 часов 30 минут. AirAsia уже несколько лет выполняет международные рейсы из Малайзии в Индию, но ранее самолеты компании летали только в южные штаты (Тамилнаду, Керала, Карнатака, Андра-Прадеш) и Западную Бенгалию. Рейсы в Нью-Дели открывают перед путешественниками больше возможностей для исследования северной части Индостана: из столицы легко добраться до священных городов Харидвар, Ришикеш, Вриндаван, а также посетить знаменитый комплекс Тадж-Махал в Агре и Джайпур, столицу штата Раджастан.

Напомним, что для посещения Индии теперь не обязательно выстаивать долгие очереди в визовых центрах: с 2015 года можно получить электронную визу онлайн.



Air Asia X – одно из подразделений лучшей в мире лоу-кост авиакомпании Air Asia, штаб-квартира которой находится в Малайзии. Air Asia X занимается средне- и дальнемагистральными пассажирскими перевозками c 2007 года.

Впрочем, злые языки поговаривают, что AirAsia пошла на открытие нового маршрута из-за разрастающейся экспансии другого малайзийского лоу-кост перевозчика Malindo Air. Эта компания летает из Куала-Лумпура в Нью-Дели уже довольно давно, а кроме того, имеет регулярные рейсы в Амритсар (штат Пенджаб, Северная Индия).

‹тыц›
Карма 5075
18.02.2016
В марте полетим ими из Дели в Куала-Лумпур.
Карма 469
18.02.2016
crazybutlazy
ранее самолеты компании летали только в южные штаты (Тамилнаду, Керала, Карнатака, Андра-Прадеш) и Западную Бенгалию. Рейсы в Нью-Дели открывают

Это неправда. В 2010 я летел прямым рейсом Эйр Азия из Куала Лумпура в Дели. Поменьше высокопарных слов!

Закрыли его из-за плохой загружаемости бортов, ибо основная масса пассажиров - это индийские малазийцы, летящие гостить к своим родственникам (и наоборот, индийцы, летящие в гости в Малайзию) - а как известно, культурно-родственная связь у Малайзии с югом Индии, но никак не с арийским севером )) так что непонятно, кого они собрались возить...
Карма 5075
18.02.2016
Gudvin
так что непонятно, кого они собрались возить...

Индийских туристов наверное. Сейчас индийский туризм переживает большой подъем. Шоппинг-туры во всю рекламируют.
Карма 46
19.02.2016
Gudvin,

1. Вы правы, рейс restart. С другой стороны, кроме вас, пожалуй, мало кто помнит о том, что эти рейсы вообще были в наличии.

2. где вы видите высокопарные слова? Покажите, пожалуйста.

Moony, да, индийский туризм в Малайзии сейчас переживает подъем. В прошлом году прилетело более миллиона. А если еще и визу по прилету сделают - то будет вообще. Но не сделают, так как боятся наплыва гастарбайтеров. Сейчас от бенгали и филиппина деваться некуда :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики