Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Европейские авиакомпании намерены ограничить употребление алкоголя среди пассажиров

Luna  ж
Карма 2182
22.09.2015
Руководство крупнейших европейских авиакомпаний задумывается об ужесточении правил употребления алкогольных напитков в аэропортах и необходимости отказа в посадке на борт для пассажиров, находящихся в состоянии опьянения. Одним из нововведений станет так же создание "чёрного списка" путешественников, отличившихся агрессивным поведением под воздействием алкоголя.

Данное решение может быть принято в связи с ростом количества инцидентов, связанных с пьяными пассажирами. Так, среди клиентов британских авиакомпаний в 2014 году зарегистрированы 114 случаев агрессии под воздействием алкоголя. Если данные инциденты происходят во время полёта, пилотам приходится совершать экстренную посадку. В 2015 году произошло уже 156 подобных случаев.

Авиакомпании также намерены сотрудничать с барменами и официантами заведений в аэропортах, способных сообщить службе безопасности о чрезмерно пьющем пассажире.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге