Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › AirAsia создала "тихую зону" в самолете

Luna  ж
Карма 2182
6.02.2013
Начиная с этой недели авиакомпания AirAsia запрещает детям до 12 лет сидеть в первых 7 рядах экономического класса их авиалайнеров.

Таким образом компания начала внедрение своей программы "тихая зона", которая позволит пассажирам долететь до места назначения не отвлекаясь на шумы, которые издают дети. Генеральный директор AirAsia называет эту новую политику "небесным даром для тех, кто хочет спокойствия".

Чтобы получить заветное место в первых семи рядах, нужно не только доплатить от $11 до $35, но и успеть забронировать ценный билет. Хотя многие сомневаются, что такая мера поможет спокойно провести полет, ведь, как известно, если ребенок начнет плакать, то его будет слышно и в бизнес-классе.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=448695
Карма 224
6.02.2013
Мы летали только на первых рядах, потому что там места много, дети сидят спокойно... Лучше бы в хвосте самолета делали ти*** зону - продаваемость увеличили бы)))

И смешно, на 8 ряд посадят малыша, который будет реветь)))) совсем не слышно на 1-7 ряду...совсем))))
Luna  ж
Карма 2182
6.02.2013
Места в "хвосте" не престижны. Хотя лично мне очень нравятся )
Карма 50
6.02.2013
Luna
Места в "хвосте" не престижны. Хотя лично мне очень нравятся )

Еще есть мнение, что в случае аварий, в "хвосте" выше вероятность выжить.
Luna  ж
Карма 2182
6.02.2013
С большой высоты шансов нет ни у кого ))
Карма 224
6.02.2013
Luna

Жутко извиняюсь за флуд, но может тогда просветишь)) На днях вылетали из Бангкока, сидели в хвосте, первый раз в жизни. Так при выруливании на взлетку очень сильно запахло топливом...даже паника началась) Прибежавшая стюардесса заверила, что так всегда. Обманула?
Карма 50
7.02.2013
Luna
С большой высоты шансов нет ни у кого ))

По статистике аварийные ситуации чаще возникают при взлете/посадке. Может при этом "хвост" отваливается, а все остальное сгорает?

Вот и пример привели:
Sacrum
Так при выруливании на взлетку очень сильно запахло топливом...даже паника началась) Прибежавшая стюардесса заверила, что так всегда.
На Ан-24 еще и дымок появляется. Но стюардессы тоже говорят, что так и должно быть - взлетим, вытянет - спите спокойно ))
Luna  ж
Карма 2182
7.02.2013
Sacrum
Прибежавшая стюардесса заверила, что так всегда. Обманула?

Воздух в самолётах вообще штука вредная и не важно, где сидишь, если фильтры не справляются. Где-то здесь была статейка, что от нас скрывают при перелётах, так там перечислялось, чего только нет в том воздухе, которым мы дышим в закупоренном пространстве ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики