Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Авиакомпания Etihad Airways запускает рейсы в Бразилию

Luna  ж
Карма 2176
5.06.2012
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о запуске рейсов в Бразилию с июня 2013 года. Сан-Паоло станет первым направлением авиакомпании в Южной Америке.

Исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) заявил: «Запуск рейсов в Бразилию – вполне логичное решение для Etihad Airways. Новое направление позволит нам охватить шестой континент и действительно стать глобальной авиакомпанией».

Рейсы в Бразилию свяжут Абу-Даби и страны Южной Америки, а значит, Etihad Airways сможет обслуживать быстро развивающиеся страны-участницы БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай).

Посол Бразилии в ОАЭ Жоао Мендонса Лима Нето (João de Mendonça Lima Neto) отметил: «Я поздравляю Etihad Airways с открытием нового ежедневного рейса между Абу-Даби и Сан-Паоло, промышленным и финансовым центром Бразилии. В настоящее время партнерские отношения между ОАЭ и Бразилией активно развиваются, и мы уверены, что запуск рейсов Etihad Airways создаст новые возможности для перемен в политической, торговой, туристической и культурной сферах».

Министр туризма Бразилии Гастао Диас Виэйра (Gastão Dias Vieira) сказал: «Новый рейс Etihad Airways станет связующим звеном для граждан, экономик и культур Бразилии и ОАЭ. Наши страны имеют одинаковый положительный имидж в мировом сообществе, отличающийся готовностью к политическому диалогу, быстрым развитием торговли, большим количеством инвестиций и постоянным увеличением числа туристов. Бразилия способствовала развитию Etihad Airways и до запуска нового направления – наши пилоты и бортпроводники работают в авиакомпании на протяжении многих лет».

В настоящее время в Etihad Airways работают более 50 бразильских граждан, включая 18 пилотов и 27 бортпроводников.

Бразилия – крупнейшая страна Южной Америки, с самым высоким населением – около 200 миллионов человек. В 2014-ом году в Бразилии пройдет Чемпионат мира по футболу, а в 2016-ом – Олимпийские игры, - что будет способствовать росту экономики и развитию туризма.

Бразилия является четвертым крупным торговым партнером ОАЭ - общая выручка составляет 2,85 миллиарда в год. Власти обеих стран надеются увеличить прибыль до 10 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет.

В Абу-Даби находятся офисы 25 главных бразильских компаний. ОАЭ покупают у Бразилии сахар, сою, мясо, самолеты, тракторы и строительные машины. Бразилия экспортирует нефтяные платформы, авиатопливо, сталь, алюминиевые и пластиковые товары.

Рейсы Etihad Airways соединят Бразилию со всеми направлениями глобальной сети авиакомпании, а Абу-Даби станет связующим звеном для транспортировки товаров в страны Персидского залива, Индийского субконтинента и Азии.

Рейсы в Сан-Паоло будут совершаться с 1 июня 2013 года на трехклассовом аэробусе A340-600, рассчитанном на 292 пассажира (12 – в классе Diamond First, 32 – в Pearl Business и 248 – в Coral Economy). В целом, Etihad Airways будет перевозить около 2 000 пассажиров в неделю.

В 2012 году Etihad Airways объявила о запуске рейсов в Вашингтон, Басру, Лагос, Аддис-Абебу, Ахмедабад и Вьетнам. Эти маршруты входят в десятилетний план развития Etihad Airways, результатом которого является расширение глобальной сети до 100 направлений и увеличение самолетного парка до 150 лайнеров к 2020-му году.

Предполагаемое расписание рейсов между Абу-Даби и Сан-Паоло:

Рейс Город вылета Время вылета Город прибытия Время прибытия Частота

EY068 Москва (DME) 15:10 Абу-Даби (AUH) 20:25 ежедневно 5 часов

EY171 Абу-Даби (AUH) 9.45 Сан-Паоло (GRU) 17.55 ежедневно 15 часов

EY170 Сан-Паоло (GRU) 12.35 Абу-Даби (AUH) 20.20 ежедневно 14 часов

EY069 Абу-Даби (AUH) 08:45 Москва (DME) 14:10 ежедневно 5 часов

http://www.tourprom.ru/profi/content/pressrelease/3236/
Карма 846
6.06.2012
Luna
EY171 Абу-Даби (AUH) 9.45 Сан-Паоло (GRU) 17.55 ежедневно 15 часов

ох, ёпрст...15 часов попу плющить! Это еще круче чем Мадрид-Лима.

Интересно по чем будут билетики.
Карма 5075
6.06.2012
Думаю, цены будут приемлемы, как у всех арабских авиалиний. Можно будет в Бразилию летать прямо из Индии :)
Luna  ж
Карма 2176
6.06.2012
Кстати, стыковка из Мумбаи в Абу-Даби будет хорошая, самолёт, насколько я помню, прилетает в шесть утра, сразу можно будет на 9.45 пересаживаться )
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики