Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Кагью Менлам в Бодхгае (Kagyu Monlam)

Карма 2017
30.07.2012
С 14 по 20 декабря 2012 года в Бодхгае (Индия) будет проходить Кагью Менлам с участием таких великих буддийских лам как Его Святейшество Семнадцатый Кармапа Тхае Дордже и Кюнзинг Шамарпа Ринпоче.

Мёнлам – это большой праздник пожеланий, на который собираются ученики Кармапы, монахи, миряне, и практикующие буддисты со всего мира. Нагарджуна как-то сказал, что если совершать благоприятные пожелания вместе с великими Бодхисаттвами, то в результате пожелания будут настолько мощными, что могут, к примеру, предотвращать войну, катастрофу, эпидемию и принести огромную пользу существам. Здесь личные позитивные впечатления каждого участника умножаются на число присутствующих; пожелания, отточенные во всеобъемлющих формулировках глубочайших наставлений Будды, и сделанные с такими великими учителями, как Кармапа, Шамарпа и лама Оле Нидал, умножают это в миллионы раз; само место Просветления увеличивают их неисчислимо. Традиционно, основной практикой Мёнлама является «Молитва пожеланий Самантабхадры», также известная как «Царь благопожелательных молитв».

Участие - бесплатное, денежные подношения приветствуются.

Подробнее на http://www.kagyumonlam-chenmo.org
Карма 2017
30.07.2012
Мы с Moony планируем приехать на Менлам в Бодхаю на мотоцикле, а затем съездить в такие буддийские места как Сарнатх - место первого поворота колеса Дхармы, в котором Будда дал поучения о Четырех Благордных Истинах; Наланда - развалины древнего буддийского университета, в котором учились такие выдающиеся ученые как Нагарджуна, Атиша, Наропа, Шантидэва; Раджгир - место второго поворота Колеса Дхармы, где Будда дал поучения Праджняпарамиты; Вайшали - место третьего поворота колеса Дхармы и Кушинагар - место Паринирваны Будды.

Ну и конечно же Варанаси - великий и ужасный!

Мотопутешественники, присоединяйтесь! Будем рады попутчикам.
Карма 424
30.07.2012
Drolma

Спасибо,отличная новость!)
Карма 2017
24.12.2012
Отчет о нашем мотопаломничестве на Менлам в Бодхгаю.
Карма 2017
2.09.2013
В этом году Монлам будет проходить так же с 14 по 20 декабря (2013 г). Присоединяйтесь!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики