Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › На Мальдивах построен четвертый международный аэропорт

Luna  ж
Карма 2182
24.08.2018
На Мальдивах открылся новый международный аэропорт, который должен дать толчок развитию новым роскошным курортам. Об этом пишет Maldives independent.

Строительство международного аэропорта на одном из мальдивских островов Маафару в атолле Ноону завершено. Регулярные рейсы воздушная гавань будет принимать с середины сентября. По словам министра туризма страны Мусы Замера, когда аэропорт начнет функционировать в полную силу, регион станет самым востребованным в плане туризма на Мальдивах.

Аэропорт Маафару оснащен взлетно-посадочной полосой протяженностью 2,2 километра и самыми современными средствами для обслуживания международных рейсов и частных самолетов. ВПП способны принимать самолеты Airbus A320 и Boeing 737. В сентябре также начнет работу современный терминал с VIP-залом. В планах строительство рядом с новой авиагаванью отеля. На данный момент в атолле Ноону расположены 4 курорта — Soneva Jani, Velaa Private Island, Cheval Blanc Randheli and Sun Siyam Irufushi. В ближайшие два года здесь должны появиться еще несколько отелей мировых гостиничных сетей. Открытие аэропорта значительно упростит трансфер туристов. Сегодня отдыхающие вынуждены добираться до курортов на гидросамолетах из Мале.

Воздушную гавань власти Мальдив называют подарком из ОАЭ. Большую часть проекта профинансировал Фонд Абу-Даби. Маафару стал четвертым международным аэропортом в стране наряду с другими — Велана в Мале, Ханимаадху недалеко от одноименного города и Ган в южной части Мальдивских островов. Кроме того, на атолле Алиф-Дхаал располагается международная авиагавань Вилла.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики