Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Акции протеста на Мальдивах: туристов просят воздержаться от посещения островов

Luna  ж
Карма 2179
4.05.2011
В минувшие выходные на Мальдивских островах прошли массовые демонстрации, участники которых выдвинули требования об отставке президента, с 2008 года руководящего республикой. Одна из таких акций закончилась вмешательством полиции, которая применила дубинки против демонстрантов и слезоточивый газ. Как сообщают организаторы манифестаций, в акциях протеста пострадали свыше 30 человек.

Мальдивская народная партия – крупнейшая оппозиционная партия на Мальдивах – вывела людей на улицы столицы Мале после того, как президент республики отказался предпринимать меры по пресечению стремительно возрастающей инфляции, приведшей только за последний месяц к тридцатипроцентному росту цен на товары первой необходимости. Правительство считает, что рост цен в стране связан с подорожанием продовольствия и нефти на мировых рынках, однако оппозиция весьма скептически относится к подобным объяснениям и обвиняет власть в преступном бездействии.

На данный момент политическая ситуация на Мальдивах сохраняет тенденцию к развитию по революционному сценарию, что может вылиться в новые акции протеста и соответствующие действия со стороны полиции. Туристов просят временно воздержаться от посещения островов, т.к. их безопасность может подвергаться угрозе. Как заявляют эксперты, беспорядки могут нанести значительный урон экономике Мальдивской республики, для которой туристическая сфера является основным наполнителем государственного бюджета.

http://www.ayda.ru
Карма 550
4.05.2011
На Маврикии наметились какие-то трения между креолами, индусами и китайцами. Тоже может рвануть в любой момент.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге