Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Смертник взорвал военный городок в Пакистане

Карма 116
10.02.2011
На северо-западе Пакистана в городе Мардан сегодня утром произошел взрыв на территории военной базы во время строевых занятий с новобранцами. Жертвами теракта стали 27 человек, порядка 40 получили ранения. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на полицейские источники.

По свидетельству очевидцев, взрыв совершил 14-летний боевик, одетый в форму местного военного колледжа, под которой был спрятан "пояс смертника". Все погибшие являются военнослужащими.

Пока не ясно, как террорист смог попасть на территорию охраняемой зоны армейского вербовочного центра. Полиция немедленно оцепила место преступления. Власти начали прочесывание местности в поисках сообщников террориста.

Пока ни одна из действующих в Пакистане радикальных группировок не взяла на себя ответственность за теракт. По мнению местных СМИ, атаку спланировали боевики, связанные с движением "Талибан", которое воюет с силами НАТО в Афганистане.

Мардан расположен в 30 километрах к северо-востоку от столицы провинции Хайбер-Пахтунхва города Пешавар. Теракты на северо-западных территориях Пакистана, граничащих с Афганистаном, заметно участились в последние годы, добавляет РБК. Пакистанские власти контролируют этот регион не в полной мере.

Экстремисты зачастую избирают мишенью для своих атак полицейские и армейские казармы и патрули. Радикальные исламисты объявили сотрудников правоохранительных органов "врагами ислама" и "псами безбожного правительства". Всего же, по оценкам пакистанских СМИ, с 2007 года жертвами террористических атак в стране стали около 3,5 тысячи человек.

http://www.pravda.ru/news/accidents/10-02-2011/1066246-terakt-0/
Карма 461
10.02.2011
Кто то не помню сказал о том , что 3-я мировая будет войной террористов
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики