Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › В Пакистане при раздаче муки в давке погибли 20 человек

Карма 109
15.09.2009
В крупнейшем городе Пакистана Карачи во время благотворительной акции в давке погибло, по предварительным данным, 20 человек, несколько десятков получили ранения, сообщает 14 сентября Associated Press. Среди погибших были женщины и дети, которые пришли за бесплатной мукой.

Шеф полиции Карачи Вазим Ахмад отметил, что организатор благотворительной акции задержан, так как не уведомил правоохранительные органы о своих действиях и не обеспечил должных мер безопасности.

Инцидент произошел в одном из густонаселенных районов города, куда на организованную в честь священного для мусульман месяца Рамадан раздачу муки пришли несколько сотен человек, отмечает AFP.

В апреле 2006 года в Карачи произошла самая серьезная за последнее время давка, в результате которой погибли 29 человек. Тогда столпотворение произошло после празднования дня рождения пророка Мухаммеда в одной из мечетей города.

http://lenta.ru/news/2009/09/14/stamp/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики