Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан призвал признать всемирной угрозой индуистский религиозный национализм

Luna  ж
Карма 2182
14.10.2021
Пакистан в ООН призвал международное сообщество признать угрозой индуистский религиозный национализм (хиндутву), сообщает сегодня, 13 октября Radio Pakistan.

Постоянный представитель Пакистана при ООН Мунир Акрам предоставил Совету безопасности ООН письменное заявление. В этом заявлении представитель Пакистана заявил, что приход к власти правых и «неофашистских» партий в некоторых странах демократическим путём является «тревожным явлением». Акрам обвинил правительство премьер-министра Индии Нарендры Моди в проведении политики, основанной на притеснении мусульманского меньшинства Индии и некоторых каст как расово неполноценных и «неприкасаемых». По его словам, правительство Индии было избрано благодаря религиозной исключительности и ненависти к другим религиозным общинам и кастам.

EADaily напоминает, что ислам в Южной Азии признаёт кастовую систему (варны) в социальных отношениях. Конституция Пакистана (статья 27) запрещает лишь дискриминацию по кастовому признаку.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме