Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Дакку наводнил кровавый потоп

Карма 5075
14.09.2016
Пользователи социальных сетей опубликовали фотографии и видео города Дакка после торжеств 13 сентября, посвященных Курбан-байраму. В праздничный день в столице Бангладеш прошел дождь и кровь забитых животных, смешавшись с водой, разлилась по улицам.



В городе были определены специальные места для жертвоприношений, но многие жители решили не следовать рекомендациям властей, сообщает ABC News. Они забивали овец, коз и коров в гаражах, на ближайших улицах и в переулках, объяснив это тем, что на улице идет дождь.

К утру 14 сентября вода сошла, однако на дороги Дакки сохранили красный оттенок.

Курбан-байрам — один из двух главных исламских праздников, знаменующий окончание хаджа. В этот день мусульмане приносят в жертву животных, а их мясо делят между семьей и друзьями, а также раздают бедным.

‹тыц›
Карма 1630
14.09.2016
Из такой дождевой воды можно кровяную колбасу делать. Вообще лютый пипец со всеми этими жертвоприношениями в 21 веке.
Карма 424
14.09.2016
Дикость...((
Nady  ж
Карма 252
16.09.2016
Говорят Непал так пострадал от землятресений тоже из-за массового убийства животных.

Как можно верить в то, что чужие страдания станут основой твоего счастья?
Sept  ж
Карма 29
16.09.2016
Nady
Говорят Непал так пострадал от землятресений тоже из-за массового убийства животных.

А Италия? А посчитайте сколько индеек в день благодарения в штатах забивают. Думаете, от этого у них тайфуны? Тот факт, что животных массово забивают не на улицах, а в скрытых от глаз скотобойнях на мясокомбинатах, ничего не принципиально не меняет. Ну только дает повод ханжам продемонстрировать свои двойные стандарты.
Карма 495
16.09.2016
В эпоху подъема уровня мирового океана Италия одна из первых в очереди на затопление. А в Штатах кровью невинно убиенных животных подпитывается Йеллоустонский супервулкан. Вот где Апокалипсис будет, посерьезнее непальского землетрясения.

" За несколько дней до взрыва земная кора поднимется на несколько метров, почва нагреется до 60-70°С, в атмосфере повысится концентрация сероводорода и гелия, появится облако вулканического пепла, которое поднимется на высоту до 50 км."
Карма 5075
17.09.2016
Nata_lia
А в Штатах кровью невинно убиенных животных подпитывается Йеллоустонский супервулкан. Вот где Апокалипсис будет, посерьезнее непальского землетрясения.

Если взорвется супервулкан, то большей части человечества прийдет конец. Включая вегетарианцев. Так что не вижу поводов для злопыхания.

Супервулканы взрываются не зависимо от наших "грехов". Они взрывались и раньше, когда не было никаких цивилизаций. Последний раз – ок. 70.000 лет назад взорвался супервулкан на месте нашего любимого озера Тоба. Тогда погибли почти все первобытные люди, которые населяли землю. Выжило несколько тысяч человек, от которых мы и происходим.
Карма 5075
17.09.2016
Nata_lia
В эпоху подъема уровня мирового океана Италия одна из первых в очереди на затопление.

Италия – преимущественно горная страна. В отличие от России, например.
Sept  ж
Карма 29
17.09.2016
Moony
Если взорвется супервулкан, то большей части человечества прийдет конец. Включая вегетарианцев. Так что не вижу поводов для злопыхания.


Это было не злопыхание, а сарказм. Цивилизованные американцы любят осуждать непальцев за жертвоприношения, поедая гораздо больше мяса на душу населения. Вот и 45 тыс мустангов убить собираются. Двуличию нет предела.
Карма 5075
17.09.2016
Sept

Это понятно. Но какая может быть связь между геологическими процессами и убийством животных? Геологические процессы происходили и тогда, когда никаких животных на земле не было.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме