Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › В Египте из-за забастовки полицейских парализована столица, без охраны остались аэропорты и тюрьмы

Luna  ж
Карма 2182
26.10.2011
Около 12 тысяч полицейских Египта с понедельника не прекращают общенациональную забастовку, требуя увеличения зарплат вдвое и смены руководства полиции, сообщает корреспондент Associated Press из Каира. Около трех тысяч рядовых сотрудников полиции вышли на митинг перед зданием министерства внутренних дел в центре Каира. Помимо повышения жалования они требуют прекращения дел в военных трибуналах в отношении рядовых полицейских, а также увольнения полицейских начальников из числа помощников возглавлявшего при прежних властях министерство внутренних дел Хабиба аль-Адли, оказавшегося на скамье подсудимых после революции.

Полицейские заблокировали основные дороги по всей стране и закрыли полицейские участки. Бастуют полицейские в Каирском международном аэропорту, на курортах, в тюрьмах в нескольких провинциях страны, уточняет ИТАР-ТАСС. Накануне сотни сотрудников полиции ворвались в штаб- квартиру сил безопасности провинции Красное море в Хургаде. Они устроили в здании погром, после чего попытались прорваться на второй этаж в кабинет начальника, который вынужден был бежать через пожарную лестницу.

Акции протеста уже привели к тому, что большинство объектов инфраструктуры курортного города осталось практически без охраны, хотя египетской полиции и так не удалось взять под контроль ситуацию в стране после революции. Безопасность в его международном аэропорту вынуждены теперь обеспечивать военнослужащие. Также нарушена работа аэропорта в другом туристическом городе Марса-Алам. Сотрудники полиции утверждают, что не прекратят забастовку до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Одной из причин начала выступлений в Египте было недовольство населения действиями полиции и их жесткими методами, отмечает Associated Press.

http://www.gazeta.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме