Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › В минувшие выходные в Хургаде сгорело 2 отеля

Luna  ж
Карма 2182
10.05.2011
В минувшие праздники на египетском курорте Хургада сразу в двух отельных комплексах произошли пожары. В отеле Albatros Jungle AquaPark 4* произошел крупный пожар, в результате чего пострадали 35 человек из обслуживающего персонала гостиницы. Второй, менее значительный пожар произошел в отеле «Sunrise Mamlouk Palace 5*» (Санрайз Мамлук Пэлэс), который затронул лишь административное здание: пожар был оперативно потушен в короткое время, пострадавших нет.



Как установили пожарные, огонь вспыхнул в «Albatros Jungle AquaPark» в помещении кухни, недалеко от офиса по бронированию номеров. Как сообщил корреспондент инфогруппы ТУРПРОМ с места события, сотрудники отельного комплекса попытались потушить возгорание самостоятельно, однако справиться в первые минуты с огнем у них не получилось. В результате такой борьбы многие из них получили ожоги и были доставлены в больницу.



После вызова пожарных, все туристы в срочном порядке были эвакуированы, никто их них не пострадал. Прибывшим на место происшествия пожарным довольно быстро удалось справиться с огнем, предотвратив его распространение на гостевые номера. При этом кухня отеля выгорела полностью. Египетская прокуратура уже начала расследование инцидента.

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики