Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Дубай отказался от "раздевающих" сканеров

Карма 64
8.07.2010
Дубай не будет использовать "раздевающие" сканеры ни в одном из своих двух аэропортов, мотивируя это неприкосновенностью частной жизни пассажиров, сообщает местная пресса со ссылкой на высокопоставленного представителя полиции. Сканеры не будут использоваться, поскольку они "противоречат исламу, неприкосновенности частной жизни и личного пространства" - сказал начальник полиции отдела безопасности аэропортов Дубая Ахмад Мухаммед бен Тани. В Дубае эти аппараты заменят на другие системы контроля, такие как камеры для распознавания лиц.

Таким образом, ОАЭ оказались первой страной, отказавшейся использовать "раздевающие" сканеры по соображениям защиты прав человека, пишет kaztour.ru. На сегодняшний день большинство стран Европы, а также Соединенные Штаты находятся на стадии тестирования таких сканеров. В отношении нарушения прав человека не раз возникали скандалы вокруг "раздевающих" сканеров, а группа ученых доказала, что эти сканеры могут вызвать рак кожи.

http://travel.mail.ru/
Карма 64
8.07.2010
Хорошо бы если бы пример Дубаи оказался заразительным)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики