Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Смотровую площадку дубайского небоскреба Бурж Халифа закрыли для туристов

Luna  ж
Карма 2185
9.02.2010
Не успев открыться чуть больше месяца назад, самый высокий небоскреб мира уже успел нажить проблем, связанных с неожиданным закрытием смотровой площадки.

Предпринятая мера рискует разочаровать тысячи туристов, приезжающих насладиться, подобно птицам, панорамой, открывающейся с высоты дубайского Бурж Халифа (Burj Khalifa), поднимающегося над землей на 2.717 футов, или 828 метров.

Несмотря на то, что причина закрытия башни до сих пор не названа, ее владелец «Emaar Properties» посчитала, что во всем виноват «превысивший ожидания людской поток». Правда, позднее, компания назвала среди возможных «виновников» и неполадки в системе электроснабжения, сообщает «Sky news».

«В настоящее время заказчик и субподрядчики проводят совместную проработку технических вопросов, связанных с работой электросети, о результатах которой общественность будет проинформирована»,- сообщили представители компании.

«Emaar» не сообщила о том, когда смотровая площадка возобновит свою работу. Палуба обозрения находится на 124 этаже, путь к которому на лифте занимает больше минуты.

Оставшимся «за бортом» обладателям билетов предоставляется возможность продления брони или выплаты денежной компенсации.

Со дня открытия небоскреба 5 января на смотровую площадку поднялись тысячи туристов. Вместе с тем, судя по предварительным заказам, большинству желающих с трудом удавалось достать «лишний билетик».

Непонятно, как закрытие площадки сказалось на остальной части здания. Ожидается, что в этом месяце сюда должны въехать первые из 12.000 арендаторов жилого фонда и офисных служащих.

Открытие дубайского небоскреба сопровождалось пышной общественной церемонией, а картинки с бушевавшими вокруг фейерверками транслировались всеми телекомпаниями мира.

На протяжении нескольких лет, пока шло строительство, было известно о возведении здания под названием Бурж Дубай (Burj Dubai). Однако в ночь открытия небоскреб неожиданно был представлен под новым именем – в честь правителя соседнего Абу Даби.

В случае предварительного заказа взрослому билет обойдется примерно в 26 долларов. Те туристы, кому не терпится попасть на смотровую площадку, могут обойти очередь, заплатив около 110 долларов с человека.

http://www.tourprom.ru
Карма 550
9.02.2010
Не неожиданно закрыли, а в Дубайских газетах и на официальном сайте эмирата за неделю до закрытия было объявление, что смотровая площадка закрывается до 14 февраля в связи с монтажными работами электрооборудования.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге