Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › 30 ударов плетью за сигарету

Luna  ж
Карма 2176
3.02.2009
Пассажир одного из рейсов Авиалиний Саудовской Аравии приговорен к тридцати ударам плетьми за курение на борту самолета.

Во время полета житель Судана отказался последовать неоднократным просьбам экипажа потушить сигарету и не обратил внимание на предупреждения о том, что курение на борту самолетов национальных Авиалиний Саудовской Аравии запрещено. Как только самолет, летевший из Караята, приземлился в аэропорту Джидды, пассажир был немедленно передан в руки полицейских.

Несмотря на доказательства того, что обвиняемый посещает клинику в целях борьбы с вредной привычкой, судья признал его виновным. Согласно приговору, курильщику, через тонкую ткань футболки нанесут удары тонкими прутьями. Приговор призван исполнить один из полицейских, который в свою очередь, должен зажать подмышкой книгу, дабы избежать превышения необходимой силы удара. Таким образом, удары не оставят шрамов на всю оставшуюся жизнь, однако некоторое время напоминать о наказании будет боль от порки и синяки.

Подобный случай в Саудовской Аравии произошел не впервые. Так, в апреле прошлого года пассажира, курившего на борту самолета Авиалиний Саудовской Аравии, приговорили к 50-ти ударам плетью. Тогда из-за сигаретного дыма сработала пожарная сигнализация, что привело к панике среди пассажиров.

Стоит отметить, что курение на внутренних рейсах Авиалиний Саудовской Аравии курение было запрещено еще в 1987 году. В 1999 году запрет распространился и на внешние рейсы.

http://www.tourua.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики