Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Египет на грани бунта: что делать туристам?

Luna  ж
Карма 2182
21.06.2012
Комиссия по президентским выборам Египта побоялась огласить итоги голосования и назвать нового президента страны. Результаты выборов станут известны в выходные, а тем временем в Каир стягивают войска и танки. Особенно много бронетехники на шоссе, ведущем в столицу из Александрии. Все государственные учреждения и общественные здания в Каире взяты под усиленную охрану полиции.

Что же делать российским туристам, уже отдыхающим в Египте или тем, кто только собрался улететь на курорты Красного моря в ситуации, когда страну готова захлестнуть новая волна беспорядков? В первую очередь, россиянам не стоит отправляться на экскурсии в Каир. Во время "жасминовой революции" самые страшные события происходили именно в столице Египта, да еще и в непосредственной близости от самых популярных туристических объектов города - на площади Тахрир и у стен каирского музея.

Не стоит отправляться и на другие экскурсии в другие города, как минимум, на дорогах можно застрять надолго, пропуская войска и танки, а как максимум - оказаться в заложниках "Братьев-мусульман" или других исламитов, которые могут использовать иностранных туристов, как средство влияния на власти, военных и мировое сообщество. Российским туристам стоит прислушаться к рекомендациям МИДа и оставаться на территории курортных городов, Шарм-эль-Шейха или Хургады, а еще лучше - в отелях, на пляжах и у бассейнов. Владельцы гостиничных комплексов заинтересованы в безопасности туристов больше всех в Египте, так что на курортах россиянам ничего не грозит.

А вот ехать в Египет отдыхать или нет, особенно с детьми, вопрос сложный. С одной стороны, ситуация может разрешиться в ближайшие три дня и Египет получит нового президента, с которым продолжат спокойное существование и курорты Красного моря, а может погрузиться в пучину гражданской войны и тогда туристов придется срочно эвакуировать.

http://turist.rbc.ru/article/21/06/2012/259220
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге