Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › КНДP намерена запретить в стране иностранную валюту

Luna  ж
Карма 2182
30.12.2009
Северная Корея намерена запретить оборот иностранной валюты на территории государства с 1 января 2010г. С таким заявлением выступило Министерство госбезопасности КНДР.

Заявление было распространено министерством накануне в магазинах и на рынках Пхеньяна, сообщает агентство "Синьхуа". Согласно ему, использование иностранной валюты в стране запрещается как юридическим, так и частным лицам. Иностранцы также не смогут расплачиваться привезенной с собой валютой других государств.

Чтобы не допустить нелегального обращения на внутреннем рынке иностранной валюты, власти страны планируют внедрить жесткую систему контроля.

В настоящее время в сфере услуг Северной Кореи широко используется иностранная валюта. Как иностранцы, так и граждане КНДР могут расплачиваться за целый ряд товаров и услуг долларами США и евро.

Ранее в Северной Корее была проведена денежная реформа, направленная по заявлению местных властей на "борьбу с инфляцией и исправление дисбаланса в экономике". В результате реформы введены в обращение новые банкноты номиналом 5 тыс., 2 тыс., 1 тыс., 500, 200, 100, 50, 10 и 5 вон, а также монеты в 1 вон, 50, 10, 5 и 1 чон.

http://www.newsdate.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме