Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Гонконг готовится к празднованию китайского Нового года

Luna  ж
Карма 2182
21.01.2009
26 января в Гонконге в четырнадцатый раз пройдет международный парад по случаю празднования китайского Нового года. Праздник обещает быть еще более впечатляющим и масштабным, чем в предыдущие годы.

В параде примут участие 12 стран и регионов, которые представят 13 красочных платформ. Также на празднике выступят 13 иностранных и 13 местных коллективов. Увеличится по сравнению с прошлым годом количество новых участников – например, на параде выступит духовой оркестр Московского кадетского музыкального корпуса.

Специально для маленьких зрителей в параде будут участвовать персонажи популярных мультфильмов. Вдоль всего маршрута движения парада появятся яркие декорации и праздничные огни, зрители смогут принимать участие в интерактивных играх с артистами.

В этом году впервые в продаже появятся билеты по льготным ценам для детей и пожилых людей. Приобрести билеты на ночной новогодний парад можно в туристических офисах в районах Цим-Ша-Цуй (Tsim Sha Tsui) и Козуэй-Бей (Causeway Bay).

Новогодние мероприятия в Гонконге продлятся с 27 января по 1 февраля. В это время состоятся многочисленные концерты и представления, а на знаменитой набережной Avenue of Stars можно будет приобрести сувениры и изделия ручной работы у представителей различных благотворительных организаций.

Парад является неотъемлемой частью празднования китайского Нового года в Гонконге. Каждый год праздничные мероприятия привлекают в Гонконг тысячи туристов со всего мира, отмечает Asia Travel Tips. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики