Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Россияне вскоре смогут посещать Гонконг без визы

Карма 229
15.11.2008
Гонконг и Россия в ближайшем времени планируют подписать соглашение о взаимном упрощении визового режима. Об этом упомянул в сегодняшнем послании к Законодательному совету глава гонконгской администрации Дональд Цанг.

При этом он не уточнил сроки принятия нововведения, которое даст возможность россиянам приезжать в Гонконг на безвизовой основе сроком до 14 дней.

По статистике иммиграционных властей Гонконга, в прошлом году границу этого специального административного района пересекли 33 607 граждан РФ. Для сравнения, в 2005 году на территорию Гонконга въехало 23 318 россиян, в 2006 – 29 708, а в 2008 (в январе-июле) – 21 897 российских граждан.

Львиную долю обладателей туристических виз составляют бизнесмены, приезжающие на различные торгово-выставочные мероприятия.

Стоит отметить, что граждане большинства стран мира давно получили право безвизового въезда в Гонконг на тот или иной срок.



www.china.news.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге