Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › В Китае женился самый высокий человек в мире

Noka  ж
Карма 178
12.07.2007
ПЕКИН, 12 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Самый высокий человек в мире связал себя узами брака в Китае в четверг, сообщают местные СМИ.

Житель автономного района Внутренняя Монголия, чей рост признан самым высоким в мире - два метра 36 сантиметров, оставался холостым до 56 лет. Невеста великана моложе его почти на 30 лет и тоже довольно высокая по местным меркам - один метр 68 сантиметров.

Свадьба прошла в городе Эрдос, где расположена могила Чингисхана, и была организована по традиционному монгольскому обряду 13 века.

Молодожены, облаченные в традиционные монгольские костюмы, находились под пристальным наблюдением родственников, прессы и многочисленных зевак практически весь день. Только кульминационная часть обряда, которая прошла в белоснежном шатре, продолжалась около часа.

Решение о вступлении в брак, которое жених предал гласности в апреле, нашло широкий отклик и поддержку не только в китайской прессе, но и в коммерческих кругах, поэтому организация столь масштабной церемонии, ставшей, по сути, театрализованным представлением древнемонгольской традиции, не было обременительным для новоиспеченного супруга.

По словам молодоженов, после создания семьи они планируют открыть собственный магазин и "жить спокойно и счастливо", цитируют китайские СМИ слова новобрачных.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме