Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Дешевые туры в Египет закончились

Luna  ж
Карма 2182
5.04.2011
Российские туристы не дождались недорогих туров в Египет. Сразу после отмены запрета МИДа на поездки в эту страну и разрешения Росавиации летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх цены на отдых в Египте поползли вверх буквально на глазах изумленных россиян. За считанные часы стоимость отдыха может подниматься на две тысячи рублей, прямо во время разговора с туристом, сетуют работники туристических агентств. А если отпускник решает оплатить путевку на следующий день, она может подорожать и на пять тысяч рублей, пишет ИС Банко.

Российские туроператоры спешат наверстать упущенные за два месяца доходы. Это понятно. Египет пользуется спросом - ведь еще стоит очередь из россиян, которые хотели покупаться в Красном море в декабре, но, напуганные акулами, перенесли отдых на февраль. И тут грянула революция. В результате возникло большое число так и не отдохнувших зимой россиян, которым по тем или иным причинам хотелось провести свой отпуск именно в Египте. Из-за бюджетности отдыха, относительно недолгого перелета и отсутствия визовых проблем. Первые же чартеры, улетевшие на красноморские курорты, были загружены на 100%. Так что сейчас цена на туры в Египет растет, и пока спрос не упадет и не настанут майские праздники, когда россияне начинают ездить в Турцию и Европу, цена на отдых в Египте не снизится. А ряд аналитиков оптимистично прогнозирует, что в мае цена отдыха в Египте вырастет еще на 20%.

Впрочем, египетский турбизнес и раньше говорил о том, что им бы не хотелось слишком сильно опускать стоимость проживания в отелях, ведь тогда для того, чтобы выбраться из кризиса, отрасли потребовалось бы гораздо больше времени. Впрочем, скидки на проживание отели все-таки предоставляют, но чем дальше, тем быстрее цена отдыха приближается к прошлогодним цифрам.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме