Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Двустороннее соглашение между Украиной и Израилем о введении безвизового режима вступит в силу 9 февраля 2011 года

Карма 796
23.11.2010
Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, согласно документу, граждане Украины и Израиля, которые пользуются действительными паспортами гражданина или служебными паспортами, дающими право пересечения границы, могут въезжать на территорию другого государства, проезжать через него или находиться в нем без получения визы на протяжении 90 дней за срок, который составляет 180 дней. Тем гражданам как Украины, так и Израиля, которые намереваются находиться на территории государства другой стороны больше чем 90 дней, или осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Дикусаров подчеркнул, что вступление в силу безвизового режима будет способствовать реализации прав граждан Украины на свободу передвижения, развития политического диалога, создает предпосылки для углубления двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной, научно-технической, торговой и туристических сферах.

Как сообщало УРА-Информ, Кабинет министров Украины одобрил отмену виз с Израилем в конце июня 2010 года. О том, что Израильская сторона ратифицировала соответствующее соглашение, стало известно 22 ноября.

http://www.ura-inform.com
Карма 796
23.11.2010
Мне очень нравилось, когда ещё летом кричали новостные каналы на Украине, что "в Израиль уже можно ехать без виз"!))) А вот только в феврале аж можно!) А с Бразилией вообще тишина.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге