Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Теперь в Дхарамсалу можно добраться на самолете

Карма 5075
27.11.2006
Ученики Его Святейшества Далай-ламы, буддийские паломники и туристы, проявляющие интерес к тибетской культуре теперь смогут добраться до высогорного городка Дхарамсала, где расположена резиденция духовного лидера Тибета, на самолете, сообщает www.tibet.net.

Air Deccan, вторая по величине индийская авиакомпания, объявила о запуске ежедневных рейсов между Дели и Патанкотом, откуда до Дхарамсалы можно добраться за два часа на такси и за четыре – на автобусе.

Как сообщается в пресс-релизе компании Air Deccan, новый рейс начал действовать 22 ноября 2006.

Дхарамсала является одной из основных достопримечательностей Индии. Ежегодно здесь собираются многочисленные буддийские паломники, приезжающие на учения Его Святейшества Далай-ламы. Здесь же традиционно останавливаются туристы и альпинисты, которые держат свой путь в Гималаи.

К сожалению, до последнего времени до Дхарамсалы приходилось добираться ночным или дневным автобусом из Дели, что в общей сложности занимало от 12 до 14 часов. Альтернативным вариантом являлось 12-часовое путешествие на поезде из Дели до Патанкота.

С запуском нового рейса, связывающего Дели и Патанкот, паломники и туристы получают быстрый и удобный способ путешествия в «Маленький Тибет», как нередко называют Дхарамсалу.

Подробности на сайте: www.airdeccan.net

www.savetibet.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге