Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Как выбрать отель в Париже

Luna  ж
Карма 2182
12.10.2010
Выбрать отель в Париже очень трудно. Дорогая гостиница нередко может находиться в неблагополучном районе, или, заплатив немало денег, вы окажетесь в местечке, где обосновалась арабская или китайская диаспора. Где же жить во французской столице? Избежать ошибок вам поможет наша статья.

Дешево и небезопасно

Самые низкие цены традиционно предлагают отели в районе Северного и Восточного железнодорожных вокзалов в 10 округе. Если вы решили поселиться в этом месте, будьте готовы к неприятному соседству: на грязной шумной улице у дверей вашей гостиницы будут постоянно околачиваться сомнительного вида личности арабско-африканского вида. Зато жить вблизи вокзалов дешевле чуть ли не наполовину, чем в прочих более приличных районах. Другой неспокойный район - окрестности станций метро Blanche и Pigalle на севере 9 и юге 18 округов. В этом месте находится парижский «квартал красных фонарей», на самом бульваре Clichy и в переулках вокруг круглосуточно торгуют наркотиками. Впрочем, если вы не страдаете ханжеством и вас не возмущают легкомысленные девицы и десятки секс-шопов, то вы вполне можете поселиться там - практически в центре и по доступной цене. Криминальная обстановка в этом районе чуть лучше, чем у вокзалов. Еще одно место с «веселыми» девушками, где может быть некомфортно жить порядочному туристу - улочка Gaité недалеко от вокзала Монтпарнас.

Дорого и роскошно

Самые дорогие и роскошные апартаменты находятся в центре - в 1,2,3 и 4 округах. Там вас будут окружать Лувр, Оперный театр, магазины с бутиками известнейших дизайнеров и толпы туристов. Но учтите, что в 3-4 округе, особенно в районе Маре любят селиться представители сильного пола нетрадиционной ориентации, а так как закрывать шторы парижане не любят, вы станете невольным свидетелем разных интимных моментов их жизни. Поэтому задумайтесь, стоит ли там останавливаться, когда вы путешествуете с любопытными отпрысками. В районе улиц des Gravilliers и du Temple находится небольшой китайский квартал. Если вас это не смущает, цены здесь чуть пониже, чем в 1-2 округах, а до острова Сите и Собора Парижской Богоматери рукой подать. Довольно дорого стоит жилье вблизи Елисейских полей. Так, окрестности бульвара Haussmann и парка Monceau в 8 округе - места, где живут богатые и знаменитые. Хотите быть в их числе - готовьте деньги!

Фешенебельные окраины

Если вы хотите узнать, как живут французские буржуа средней руки, ищите отель или квартиру в 11, 12 округах. Это не центр, и, чтобы добраться до основных достопримечательностей, вам придется пользоваться транспортом. Преимущества этих районов - умеренные цены и спокойное окружение. Неплохо жить и в 13 округе, если только не обращать внимания на то, что там расположен огромный китайский квартал. Селиться в его центре явно не стоит - будет неуютно, хоть и безопасно. Вам нравится идея жить на Монмартре? Освежите в памяти картины знаменитых живописцев, любивших снимать дешевое жилье в этих местах: огороды, поля, окраина города. Конечно, частные угодья сегодня в 18 округе французской столицы вы вряд ли найдете, но это все такая же окраина города: до центра придется добираться на метро или совершать очень длительные пешие прогулки. Это не самое спокойное место: вокруг толп туристов неизменно толкутся асоциальные элементы. Очень спокойные и фешенебельные окраины - на юге 16 округа в районе Exelmans. До центра далековато, зато в этом месте мало туристов, почти нет отелей, так что по доступной цене вы сможете почувствовать себя настоящим парижанином.

Отели по интересам

Выбирая отель в Париже, стоит задуматься, а что, собственно, вы собираетесь делать в этом городе? Так, если вы хотите лишь доехать из аэропорта до города, переночевать и рано утром отправиться дальше, то лучше выбрать отель поближе к нужному вокзалу. Если улетаете рано утром, настоятельно рекомендуем найти свободный номер в одной из многочисленных гостиниц у аэропорта: во-первых, обычно это обходится дешевле, чем в городе, а во-вторых, электричка RER до аэропорта Шарля де Голля постоянно не ходит то из-за ремонта, то из-за аварий, то из-за забастовки служащих, и, если вы выедете из города перед рейсом, есть большая вероятность опоздать. Если вы планируете в основном гулять по Парижу пешком, то много удобных отелей с оптимальным соотношением цены-качества можно обнаружить в 5 и 6 округах, в районе Сен-Жермен. Найдите там гостиницу, и все основные достопримечательности, магазины и рестораны центра Парижа будут в шаговой доступности, поэтому вы сэкономите на транспорте. К тому же жить в Сен-Жермен дешевле, чем в самом центре - в 1 и 2 округах. Но учтите, что на севере этого района находится шумный туристический Латинский квартал - одно из немногих мест Парижа, где кипит ночная жизнь, потому тем, кто привык спать в тишине, лучше выбрать место поспокойнее, на юге этой зоны, поближе в Люксембургскому саду и rue des Ecoles.

http://turist.rbc.ru
tat  ж
Карма 717
13.10.2010
Забавно.. А мы жили как раз в районе Северного и Восточного железнодорожных вокзалов в 10 округе - там именно Индийский квартал, в окрестных магазинчиках продают сари и благовония...

Но вполне чисто и достаточно тихо

Luna
у дверей вашей гостиницы будут постоянно околачиваться сомнительного вида личности арабско-африканского вида.
Ничего такого и близко не наблюдалось.

В нашей гостинице останавливалась еще группа французских школьников, они приехали из провинции в Париж на экскурсию, вот они пошумели слегка, но вполне терпимо.

Арабский квартал начинается не около вокзалов, а за бульварами на север. Мы туда не ходили - не зачем было, прошли только по внешней улице, показалось менее интересно чем в индийском, да и по-грязнее слегка. Может это случайно так попало )))
Карма 154
13.10.2010
Я жил на бульваре Гренель - минутах в 15-20 ходьбы до эйфелевой башни в маленьком отельчике. Причем их таких там рядышком было еще немеряно. Очень уютно и душевно. По дороге от моего отеля к башне можно было пройти мимо огромного Хилтона, но он мне совершенно не нравился. Когда заселялся спросили на какую сторону хочу окна - попросил на "ти***" - дали с окошками во двор - было очень тихо и спокойно. Если бы взял с окнами на бульвар Гренель - смотрел бы в к них на метро, которое там сверху над дорогой, но оно тоже очень тихое. Когда идешь по улице - не всегда даже обращаешь внимание, как сверху проезжает поезд метро.
tat  ж
Карма 717
13.10.2010
Rinlan Darius
а бульваре Гренель - минутах в 15-20 ходьбы до эйфелевой башни в маленьком отельчике.
Поделитесь инфой - название, координаты, цена за номер - ???
Карма 154
13.10.2010
http://www.hotelramadaparistoureiffel.com/Hotel_Ramada_Paris_English/H otel.html

был там в августе 2008
tat  ж
Карма 717
14.10.2010
Rinlan Darius, спасибо. Очень симпатичный отельчик из сети "Рамада".

Цены, вот только , не слишком симпатичные )))
Карма 154
14.10.2010
Ну честно говоря не совсем точно помню, во сколько мне тогда это обошлось. Но кажется в районе 80 евро в сутки, +20 за парковочное место в подвале. Просто изначально планировалось ехать вдвоем, на двоих было бы нормально, а вот одному - да, не слишком дешево. Ну, для бюджетных решений есть F1 и B&B :о) на окраинах.
tat  ж
Карма 717
14.10.2010
Rinlan Darius
для бюджетных решений есть F1 и B&B :о) на окраинах
Не знаю, что такое F1.

И окраины не люблю, в 9,10 округах вполне бюджетно и до центра можно пешком, и метро рядом, если вдруг понадобится. )))
Карма 0
2.12.2013
Как по мне отели Парижа ни чем особенным не выделяются, поэтому считаю, что разного рода инструкции мало, что дают. 5 звезд и есть 5 звезд, а дешевая гостиница и в Африке будет соответствовать своему статусу и стоимости. Я к примеру в 2009 году жил вот в этой трехзвездочной парижской гостинице: http://www.vparis.net/oteli-parizha/otel-lodge-du-centre-parizh.html

Простенько, но со вкусом и своему статусу в полной мере отвечала, однако сервис оставлял желать лучшего, конечно не знаю как сейчас, но тогда отношение к гостям было не фонтан. А возможно это просто у меня завышенные требования. Платил за 3 звезды, а удобства и услуги желал на все 5 звезд.
Карма 668
2.12.2013
Разве, после индийских гостиниц, французские могут докучать чем-то кроме цены?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики