Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Проблемы у российских туристов в Турции

Карма 64
10.07.2010
В связи с банкротством туроператора Karya Tour всех туристов, которые приобрели путевки у данного туроператора (причем это могло происходить в самых разных турагентствах), в Турции выселяют из отелей.

По сообщению российского союза туриндустрии, от банкротства компании уже пострадало более 4000 украинцев и чуть меньше россиян (данный туроператор был особо популярен на Украине и практически не вел деятельность в России, однако многие россияне купили путевки через украинские офисы).

У большинства туристов, выселенных из отелей, обратные билеты не подлежат возврату или обмену на более ранние даты, а имеющихся средств не достаточно для заселения в другой отель за свой счет.

По предварительным данным, Ростуризм собирается оказать помощь пострадавшим россиянам в виде обратных билетов на родину и бесплатного трансфера до аэропорта.

Компания Karya Tour работала на рынке с 1999 года. Сегодня руководство компании объявило о невозможности выполнения взятых на себя обязательств по приему и размещению туристов на территории Турции.

http://travel.mail.ru/
Карма 135
10.07.2010
как всегда .... неумеренные собственные расходы, а заложник-турист.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики