Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Что можно купить на 10 долларов в разных странах

http://teplosity.ru/ каталог broen ballomax броен балломакс.
Карма 109
Ответить
22.02.2010
Очень часто мы жалуемся на жизнь: мол, зарплаты маленькие, а цены на продукты - заоблачные... Так, вот один из международных форумов провел интереснейший опрос своих посетителей. Каждый из них – предлагал свою продуктовую корзину за 10 долларов. Вот что из этого получилось, сообщает ubr.ua

Итак, если вы в Атлантик Сити (Штат Нью Джерси, США) и в кармане у вас заветная бумажка с изображением Александра Гамильтона, то зайдя в ближайший "гроссери" вы сможете унести три банана, пачку мексиканских сардин или кальмаров, весом 125 граммов, 400 граммов куриных сосисок, хлеб и маленький йогурт.

В Сиднее( Австралия) на ту же сумму можно купить 2 литра молока, пакет порезанного хлеба, килограмм сахара и двухсотграммовую пачку маргарина. Альтернативный и более быстрый вариант – милк-шейк и огромный бутерброд, который разогреют и сделают прямо в супермаркете.

А вот в универмагах Португальского Лиссабона на "зеленая десятка" эквивалентна килограмму куриной грудки, пачке специи к ней и двум маленьких шоколадных батончикам на закуску.

Почувствовать себя минимум заместителем президента Челси можно, имея 10 долларов в Индии. Итак, приготовьтесь, что ваша корзина будет переполнена, на рынке в Дели вы купите – по килограмму лука, винограда, помидоров и картошки, два килограмма курятины, 4 порции йогурта, средних размеров арбуз, семейную упаковку мороженного и большую вафельную конфету.

А в Маниле - на Филлипинах, после обесценивание песо, 10 долларов также стали немалыми деньгами. Например, на них можно купить 5 килограммов риса и упаковку пива на шестерых человек. А можно просто вдвоем покушать до отвала в заведении быстрого питания.

Остров Ямайка, хоть и популярный курорт, то цены там тоже довольно демократичны. 10 долларов в Кингстоне – это четыре кусочка хлеба + четыре кусочка нарезного бекона, 2 литра газировки, 2 литра молока и 5 килограммов картофеля.

Латвийцы предпочитают готовить дома. Например один из посетителей форума из Риги заявил, что на эти деньги купил бы литр молока, батон хлеба, 10 яиц и масло и мог бы на этом прожить несколько дней.

http://rynok.biz
Карма 91
Ответить
22.02.2010
в Москве, в соседнем супермаркете на 10 долларов (читай 300 рублей) можно приобрести 1 курицу, кило картошки, кило лука, батон хлеба, литр молока и шоколадку. не так уж мало :)) а вот поесть на эти деньги в кафе или уж тем более в ресторане - это вряд ли, разве что в макдональдсе.
Карма 732
Ответить
22.02.2010
В Испании можно поесть в кафе-первое, второе, десерт, и вино.
Карма 795
Ответить
22.02.2010
Везде сравнивается разный ассортимент товаров, а было бы лучше, если бы сравнивали определённые марки товаров. например, на 10 долларов можно купить в Индии 4 кг курятины, в США триста грамм, в Австралии 0,4 кг курятины, и так по нескольким наименованиям товаров.
Карма 64
Ответить
23.02.2010
Tibeliuss
на 10 долларов можно купить в Индии 4 кг курятины, в США триста грамм, в Австралии 0,4 кг курятины, и так по нескольким наименованиям товаров.

Ну а у нас около 3-х кг курятины или пару кило рыбы, или ок.20 кг апельсинов, или полцентнера белокачанной капусты...:)) Да пока что можно вообще-то кое-что купить. Ну и поесть можно неплохо в уличной кафешке - даже пару раз...шварму там, ну а салату сколько хочешь к ней, пока не налопаешься. Почти как в Испании...:) Да вообще-то везде же цены сравнялись приблизительно... Главное, чтобы под рукой всегда был тот червончик баксов.
Карма 795
Ответить
23.02.2010
old_Piligrim
Главное, чтобы под рукой всегда был тот червончик баксов

Эт точно!)

А капусты у нас можно купить сейчас чуть более одиннадцати килограмм.
Карма 329
Ответить
26.02.2010
Om Ganesha
а вот поесть на эти деньги в кафе или уж тем более в ресторане - это вряд ли, разве что в макдональдсе.

В Москве я запросто объемся за 300 руб. в заведении типа "Му-Му", "Ёлка-Палка" или "Грабли". И это не реклама :)
Карма 846
Ответить
26.02.2010
Эквадор -- если альмуерса (комплексный обед) -- то 1,50 это шесть раз пообедать и еще 1 дол. на проезд -- по 25 центов, т.е. 4 раза.

Если меню на выбор, то 2 обеда + 8 проездов.

Ну а бананов на ети деньжищи -- завались! 50 центов за кабесу, т.е. за весь ствол на котором банановые гроздья висят, значит = 20 кабес!

Еще, можно на 6 дол. 12 крабов и на остальные 4 еще рыбы 1-2 кг.

В Боливии, 7 - обедов или 10 завтраков. 2кг бразильского ореха.

В Перу.

1 кг лангустинов + 1кг моркови+1кг лука.

или 1кг инжира свеж, + 250гр сыра+ 2 авокадо+ 2 дыни+1 кг яблок.

или 0,5кг миндаля + 2 черемуйи, + 1 кг комоте, +250 гр оливок.

В Венесуеле, один обед с натяжкой, если поискать.

6 чашек кофе, и один маленький стакан сока нат.
Карма 64
Ответить
26.02.2010
irinanik
В Венесуеле, один обед с натяжкой, если поискать.

Ну вот видите... Жили венесуэльцы - не тужили, всего было навалом и по бросовым ценам. Была цветущая страна. Но потом пришёл товарищ У. и теперь маемо що маемо...:) Это я процитировал знакомого местного старичка, у которого там живёт сестра. В лучшие времена он частенько бывал там...
Карма 795
Ответить
26.02.2010
А у нас щас бананы подорожали- на 10 долларов можно купить всего 5 кг 400 гр (+/-).
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики